Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204211
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда документы договор имущество молодая семья выселение гражданство прописка ип увольнение приватизация льготы долг квартира очередь жилье общежитие суд беременность налог пособие алименты амнистия работа оформление раздел раздел имущества льготный кредит право молодой специалист компенсация отработка налоги лицензия контракт недвижимость ребенок оформление документов строительство зарплата кредит продажа отпуск распределение регистрация иск права декретный отпуск развод армия сроки брак оплата наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64488 Опубликовано 14.12.2009 в 15:25

что значит не соответствует занимаемой должности

Ворганизации муж работал водителем, после получения высшего образования его перевели на должность гланого специалиста. Сменился начальник и угрожает уволить его объявляя выговоры, если он не напишет заявление по собственному желанию мотивируя это тем, что у него нет достаточного опыта, и он не соответствует занимаемой должности, но ведь при принятии на работу он соответствовал.

Ильинец Екатерина :: Витебск


Ключевые слова: работа, выговор

  Ответов: 1

Екатерина, несоответствие должности надо доказать. И процедура это достаточно сложная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.12.2009 в 16:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 16:34

Выговор за что будет являться основанием для увольнения?

Ильинец Екатерина :: Витебск


  Ответов: 1

За неисполнение или некачественное исполнение своих должностных обязанностей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 00:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 14:58

За какое нарушение объявляется выговор, и в какой срок он должен быть объявлен? и за какой срок за этот выговор могут уволить? где это можно посмотреть, закон?

Катерина Ильинец :: Витебск


  Ответов: 1

Если увольнение производить по п. 3. ст.42 (несоответствие занимаемой должности) то тогда достаточно проведения аттестации, а если по п. 4 ст. 42 (систематическое неисполнение обязанностей)нужно два и более дисциплинарных проступка. Взыскание применяется не позднее 1 месяца со дня обнаружения проступка. Смотрите ст.42, 43,199 и 200 ТК РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 16.12.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260202: Имеют ли право меня уволить?

Вопрос № 252953: Как обжаловать выговор за "пьянку"? Доказательств нет.

Вопрос № 248554: выговор

Вопрос № 247030: Имеет ли право уволить вследствие выговора?

Вопрос № 219545: Можно ли объявить выговор и лишить премии работника за неисполнение устного приказа руководителя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64488





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
86 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
49 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы