Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   50 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180840
 Всего ответов: 204295
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь налоги отпуск суд льготный кредит иск долг жилье ип лицензия раздел армия ребенок аренда приватизация имущество налог работа зарплата молодая семья право прописка оформление раздел имущества регистрация контракт договор оплата распределение алименты права недвижимость оформление документов выселение отработка продажа компенсация молодой специалист наследство кредит пособие документы квартира брак амнистия развод льготы гражданство сроки беременность строительство декретный отпуск увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64482 Опубликовано 14.12.2009 в 15:04

продажа дома и земли

Здравствуйте! Моя бабушка проживала в деревне и имела в собественности жилой деревенский дом, который стоял на участке в 17 соток. После ее смерти единственной наследницей была я, и собственность на дом перешла ко мне, что было оформленно в БТИ и нотариальной конторе. Все налоги на жилье и землю уплачивались своевременно. Но так как бабушка умерда до 1990 года, то речь о собственности на землю не шла.Вопрос состоит в том, что теперь я хочу продать этот дом. Имею ли я на это право или сельский совет может ограничить мое право? И как в таком случае поступать с землей новому владельцу? Или мне нужно перед продажей оформить ее в собственность, а уж потом заниматься продажей? Еще хочу добавить, что недавно нашла в документах бабушки квиток об упате за землю, 17 соток, получается что ее фактически уже выкупили, тогда как необходимо поступить мне.Извините, если немного путанно объясняю.Заранее благодарна Вам за ответ.

Светлана :: Минск


Ключевые слова: наследство, дом, земля.продажа

  Ответов: 1

Вам просто нужно обратиться в сельисполком с заявлением о предоставлении Вам земельного участка на основании п.6 Указа ПРБ от 27 декабря 2007 г. N 667 "ОБ ИЗЪЯТИИ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ".Достаточно оформить право пожизненного наследуемого владения и спокойно продавать дом, а это право на земельный участок перейдет автоматически к новому собственнику дома, если он гражданин РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 22:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 08:31

Спасибо большое за ответ. если можно, то я уточню. При обращении в с/с было сказано, что необходимо вызвать специалиста из БТИ для обмера участка ( ну это в общем-то понятно), который перемеряет, подтвердит и т.д. ( хотя врядли он усох за это время), а потом оплатить за каждуюю сотку. При моем упоминании о том, что у меня есть квиток об оплате мне заявили, что тогда нужно подавать в суд, который и установит ( или нет) мое право собственности.И что такое право собственности и право на пожизненное владение? Если я оставляю завещание на дочку, то право переходит к ней или вся карусель начинается заново. И еще один вопрос.Могу ли я письменно и по почте (заказным письмом) обратиться в с/с о признании моей собственности на землю, потому как не наездишься. Извините за такое количество вопросов.Заранее благодарна Вам.

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Боюсь, что право собственности устанавливать Вам все таки придется в суде. На все остальные Ваши вопросы Вам сможет ответить адвокат, при личной консультации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 22.12.2009 в 08:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264128: Есть ли шанс пепеоформить дом на родителей?

Вопрос № 263635: Как мне прописаться и жить у будущей жены в общежитии имея во владении собственный дом в том же городе?

Вопрос № 263358: Может ли собственник выписать не проживающих кровных родственников

Вопрос № 262394: Можно ли участок под лпх переделать/перепродать под жилищные застройки

Вопрос № 262167: Какие права имеют брат с племянником в моем доме

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64482





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264979Курилович Ма...28.03.17 в 15:21
264987Антонов Дмит...28.03.17 в 15:18
264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы