Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак иск договор армия право гражданство оформление строительство развод амнистия компенсация работа права имущество регистрация прописка контракт жилье общежитие молодой специалист недвижимость льготы ип зарплата приватизация лицензия ребенок очередь сроки отработка льготный кредит продажа оформление документов наследство декретный отпуск налоги распределение суд выселение алименты аренда молодая семья пособие беременность оплата налог раздел квартира документы отпуск раздел имущества кредит увольнение долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64479 Опубликовано 14.12.2009 в 14:33

Как оформить строящуюся родителями квартиру на себя?

Добрый день.Интересует вопрос.Мои родители и я (не замужем) проживаем в одной квартире и являемся нуждающимися в улучшении жил условий. Но стоим на разных очередях. Родители могут претендавать на льготный кредит, я со своей зар платой - нет. Поэтому родители решили вступить в долевое строительство с привлечением льготного кредита, но оплачиваю все расходы я.Вопрос 1 - как можно оформить все права на квартиру на меня уже сейчас (хотя бы в случае, если с родителями что-то случится...)?Вопрос 2 - в случае смерти мамы (она будет являться собственником квартиры, когда построится), только отец будет иметь права на эту квартиру?Спасибо!

Татьяна :: Минск


Ключевые слова: нуждающиеся., оформление, льготный кредит

  Ответов: 1

1) На случай, если что-то с родителями случится, пусть оформят завещание на Вас 1) Данная квартира по сути является общей совместной собственностью Ваших родителей. Тот факт, что квартира оформлена на имя мамы не означает, что явлется только её собственностью. Поэтому в случае смерти мамы при отстутствии завещания наследниками в равных долях являются ее супруг, дети и родители. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 19:34

спасибо. т е завещание должны оформить оба родителя, как я поняла, чтобы квартира в случае чего была моей, а не сестры?и можно ли оформлять завещание на еще непостроенную квартиру?

Татьяна :: Минск


  Ответов: 1

Да, оба родителя. Пока квартира не зарегистрирована в качестве таковой - это не квартира, а объект строительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 138879: ОЧЕРЕДЬ НА ЖИЛЬЁ.

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64479





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы