Вопрос № 64472 Опубликовано 14.12.2009 в 12:49

имею ли я право на исполнения обязанностей директора

День добрый.Подскажите,я являюсь учредителем ЧУП,могу ли я своим решением приступить к исполнению обязанностей директора и на какой срок?

Синковец Татьяна :: бобруйск

Ключевые слова: срок, решение

  Ответов: 1

Имеете. На любой.  

просто адвокат :: 14.12.2009 в 12:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 15:45

я не обязана заключать трудовой договор?Приступив к исполнению обязанностей директора ,я должна начислять себе зарплату или нет7

Синковец Татьяна Васильевна :: Бобруйск

  Ответов: 3

обязательно заключать. начислять  

просто адвокат :: 14.12.2009 в 16:25

не согласен с предыдущим ответом. смотрим главу 18 трудового кодекса:Статья 254. Заключение трудового договора с руководителем организацииТрудовой договор с руководителем организации заключается собственником имущества организации либо уполномоченным им органом на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательными актами. смотрим статью 252. трудового кодекса:Положения главы 18 трудового кодекса распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, КРОМЕ СЛУЧАЯ, когда руководитель организации является ЕДИНСТВЕННЫМ собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем. если директор- учредитель чуп - он назначает себя на должность решением уредителя на определенный срок.  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.12.2009 в 07:52

не согласен. ст.252 отнюдь не дает права на незаключение трудового договора. ни прямо ни косвенно.  

просто адвокат :: 15.12.2009 в 08:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:34

Подскажите как,начислять ,если предприятие не осуществляет деятельнось.

синковец татьяна :: бобруйск

  Ответов: 1

Установите себе не полный рабочий день и минимальную зар. плату.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 00:32

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 06:16

а,есть ли нормируемая миннимальная зарлата,или это на моё усмотрение,хоть 50000 т.р..

синковец татьяна :: бобруйск

  Ответов: 2

да, 229 700 -мзп, бюджет прожиточного минимума - 266 330  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.12.2009 в 07:55

Вам нужно установить минимальный оклад и выплачивать его пропорционально отработанному времени  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 09:29