Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194527
 Всего ответов: 219719
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип контракт льготный кредит молодой специалист оплата права развод наследство квартира прописка зарплата регистрация приватизация налоги договор работа декретный отпуск иск беременность распределение брак раздел имущества аренда выселение увольнение кредит ребенок сроки имущество оформление армия долг компенсация недвижимость пособие отработка молодая семья общежитие амнистия строительство отпуск очередь жилье суд алименты продажа раздел лицензия право документы оформление документов гражданство налог льготы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64472 Опубликовано 14.12.2009 в 12:49

имею ли я право на исполнения обязанностей директора

День добрый.Подскажите,я являюсь учредителем ЧУП,могу ли я своим решением приступить к исполнению обязанностей директора и на какой срок?

Синковец Татьяна :: бобруйск


Ключевые слова: срок, решение

  Ответов: 1

Имеете. На любой. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.12.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 15:45

я не обязана заключать трудовой договор?Приступив к исполнению обязанностей директора ,я должна начислять себе зарплату или нет7

Синковец Татьяна Васильевна :: Бобруйск


  Ответов: 3

обязательно заключать. начислять :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 14.12.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не согласен с предыдущим ответом. смотрим главу 18 трудового кодекса:Статья 254. Заключение трудового договора с руководителем организацииТрудовой договор с руководителем организации заключается собственником имущества организации либо уполномоченным им органом на срок, установленный учредительными документами организации или соглашением сторон, если иное не предусмотрено законодательными актами. смотрим статью 252. трудового кодекса:Положения главы 18 трудового кодекса распространяются на руководителей организаций любых организационно-правовых форм, КРОМЕ СЛУЧАЯ, когда руководитель организации является ЕДИНСТВЕННЫМ собственником имущества организации или индивидуальным предпринимателем. если директор- учредитель чуп - он назначает себя на должность решением уредителя на определенный срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.12.2009 в 07:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не согласен. ст.252 отнюдь не дает права на незаключение трудового договора. ни прямо ни косвенно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 15.12.2009 в 08:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:34

Подскажите как,начислять ,если предприятие не осуществляет деятельнось.

синковец татьяна :: бобруйск


  Ответов: 1

Установите себе не полный рабочий день и минимальную зар. плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 00:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 06:16

а,есть ли нормируемая миннимальная зарлата,или это на моё усмотрение,хоть 50000 т.р..

синковец татьяна :: бобруйск


  Ответов: 2

да, 229 700 -мзп, бюджет прожиточного минимума - 266 330 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Михаил Кирилюк www.jyristov.net :: 15.12.2009 в 07:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Вам нужно установить минимальный оклад и выплачивать его пропорционально отработанному времени :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 09:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279021: Как получить нормальный документ копии решения суда

Вопрос № 278999: Обжаловать решение суда

Вопрос № 276329: существуют ли какие-либо сроки для принятия к исполнению судебным исполнителем решения (постановления) суда?

Вопрос № 272202: В какой срок должно приходить решение суда??

Вопрос № 272040: Какой пошаговый алгоритм действий преобразования ЧУП в ООО с двумя учредителями?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64472





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
309 ответов
3089 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
210 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
184 ответов
1185 благодарностей
4. Дмитрий
159 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
152 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юристы vk.com/rsolution
24 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281222Евгений19.04.18 в 16:52
281221Головко Игорь19.04.18 в 16:35
281211Лисовская Та...19.04.18 в 16:21
281217Карчмит Тама...19.04.18 в 16:12
281179Марус Татьяна19.04.18 в 15:39
281218Виталий Совп...19.04.18 в 15:23
280913Прохоренко И...19.04.18 в 15:06
280911Александр19.04.18 в 15:05
281195Котова Ольга19.04.18 в 14:11
281209Гончаренко А...19.04.18 в 14:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы