Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180719
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда амнистия квартира раздел декретный отпуск распределение жилье права приватизация льготный кредит кредит молодая семья налоги имущество право общежитие работа оформление документов регистрация льготы налог недвижимость беременность продажа армия очередь гражданство суд молодой специалист прописка договор алименты брак лицензия оплата компенсация раздел имущества наследство оформление увольнение иск документы отработка ип ребенок пособие строительство выселение контракт долг развод зарплата сроки отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64448 Опубликовано 14.12.2009 в 11:32

Снимут ли с очереди на жилье, при выезде одного из супругов на ПМЖ?

Ситуация: молодожены стоят в очереди на улучшение жил.условий (как молодая семья). Муж собирается выехать на 1 год (предположительный срок, возможно, станет меньше, а может, и больше) в США. Делает паспорт в ОВИРе - для белоруса, выезжающего на ПМЖ (хотя, повторюсь, может вернуться через несколько месяцев, год - насовсем).Жена остается в Беларуси, продолжает работать. Вопрос: что станет с очередью на жилье? Если сверка ее пройдет через год, все в порядке? Или, оставаясь гражданами РБ они и так могут продолжать стоять на очереди?

Глебова Ольга :: Минск


Ключевые слова: очередь на жилье, молодая семья, пмж

  Ответов: 1

Если сделает паспорт серии PP, то мужа выпишут и, следовательно, он утрачивает право стоять на учете нуждающихся. Мой Вам совет - не делайте этот паспорт. Ничего хорошего он не дает. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 11:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 11:53

Серию какую сделают - не знаем. Но проведя год в штатах, получит гринкарту, а для этого нужно выезжать, как на ПМЖ. 1) Делают ли другие серии паспортов 2) Если потом вернется, пропишется, например, к родителям супруги - это будет ухудшением жил. условий их семьи? Если он приезжает из другой страны (как из другого города)? 3)Главный вопрос: Сможет ли эта семья (супруг с супругой) стать на очередь нуждающихся после возвращения мужа, если их брак был зарегистрирован в РБ, вступали в брак впервые, как минимум одному из них нет 31 года? Для этого просто нужно будет сменить паспорт супругу?Спасибо.

Глебова О :: Минск


  Ответов: 1

1)Для выезжающих на ПМЖ именно эту серию паспорта и делают. Послушайте, у меня с десяток знакомых живет в США по обычному паспорту. Более того, проживя там 5 лет еще и получают гражданство США, не выходя из гражданства РБ. Делать паспорт или нет - сугубо Ваше дело. 2)не будет ухудшения 3)Придется снова менять паспорт серии PP на обычный и сможет стать на учет нуждающихся. А вот если не будет менять паспорт, он будет себе стоять на учете нуждающихся, не будет потеряно время и не надо будет дергаться - менять паспорта и тп. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 14.12.2009 в 12:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 255679: вид на жительство и сроки рассмотрения

Вопрос № 251647: Какие проблемы могут быть с наследтсвом у гражданина РБ с пмж в США?

Вопрос № 250428: как уехать на пмж в швецию?

Вопрос № 248717: Условия беспошлинного ввооза авто (пмж)

Вопрос № 247760: Как решить вопрос места жительства сына, родители в разводе при выезде на ПМЖ матери и отказе в выезде сыну отца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64448





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы