Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   123 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178370
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск зарплата компенсация сроки права алименты оформление прописка право увольнение недвижимость очередь имущество ребенок налог беременность общежитие договор жилье продажа отпуск квартира льготы распределение аренда молодая семья налоги приватизация пособие молодой специалист льготный кредит лицензия развод гражданство регистрация оформление документов выселение суд брак отработка раздел имущества долг декретный отпуск работа раздел амнистия кредит наследство строительство оплата документы армия контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64442 Опубликовано 14.12.2009 в 10:10

отпуск и оплата труда методиста?

Работаем в учреждении образования методистами учебного отдела. У нас 6-ти дневная рабочая неделя. Вопросы:1. сколько у нас должен быть мин. отпуск?2. какой мин. оклад (1 и высшая категории)? Или он устанавливается в каждом учебном заведении самостоятельно?3. как должен оплачиватся стаж: А) от общего тудового пед.стажа? Б) от стажа работы в отрасли В) от стажа работы именно в данном учреждении? Г) может ещё есть варианты?

Ольга :: Минск


Ключевые слова: оклад, стаж, отпуск

  Ответов: 1

1. Согл. ст. 155 ТК РБ продолжительность основного отпуска не может быть менее 24 кал. дней.2.Тарифный оклад определяется путем умножения ставки первого разряда, предусмотренной в организации, на соответствующий тарифный коэффициент.3. Стаж может оплачиваться и по пункту "а", и "б" и "в", т.е. как предусмотрено в локальных нормативный актах: коллективном договоре или положении об оплате труда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мазуренко Арина :: 15.12.2009 в 16:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261147: Какую минимальную заработную плату обязан платить работодатель?

Вопрос № 261003: Имеют ли право уменьшать заработную плату работникам со сменным графиком при установлении новой нормы времени

Вопрос № 230467: Имеют ли право так поступать?

Вопрос № 218384: Правомерно ли данное положение устава?Если да либо нет,то почему?

Вопрос № 217643: обязаны ли выплатить полностью оклад или только тарифную ставку???

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64442





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы