Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178186
 Всего ответов: 201320
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор квартира оформление документов оформление документы недвижимость компенсация оплата льготный кредит отработка долг общежитие выселение регистрация декретный отпуск работа раздел имущества брак продажа армия сроки ип увольнение отпуск аренда суд налог алименты пособие развод прописка иск зарплата наследство раздел амнистия строительство имущество контракт гражданство очередь льготы права молодая семья кредит беременность лицензия налоги жилье приватизация молодой специалист распределение ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64419 Опубликовано 13.12.2009 в 22:24

как негражданину Латвии получить Белорусское гражданство?

Добрый день,Мне 60 лет. Я проживаю в Латвии с 80 года. Родился, учился, служил в армии и начинал работать в Беларуси. Я имею паспорт НЕгражданина Латвии (есть у нас такой статус). Имею землю, недвижимость в Беларуси (родителький дом). Хочу получить гражданство Беларуси... В посольстве Беларуси сказали что это возможно только если вы постоянно проживаете там. Насколько я понимаю имеется ввиду статус постоянного жителя. Как он получается? Может есть и другие более простые и быстрые способы получения гражданства?Спасибо.

Пупин Войтусь :: Латвия, Рига


Ключевые слова: гражданство

  Ответов: 1

Есть опасение, что белорусского гражданства Вы не дождетесь (((( Для приобретения гражданства Республики Беларусь нужно прожить здесь по виду на жительство не менее 7 (семи) лет. Чтобы получить вид на жительство достаточно переоформить на себя родительский дом+ землю в аренду (в собственности она у Вас быть не может). Более простой и быстрый способ получения гражданства - если Бацька даст Вам его за исключительные заслуги. Можно еще попробовать оформить вид на жительство и потом сразу попросить гражданство как уроженцу Беларуси, не приобретшему с момента распада Советского Союза никакого гражданства (неграждане Латвии, как я понимаю, в толковании международного права являются лицами без гражданства?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 11:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260649: может ли иностранец купив жилья в РБ получить сразу гражданство РБ

Вопрос № 260157: вывезти рожденного ребенка в РБ если родители украинцы

Вопрос № 258725: Может ли мама получить гражданство РФ

Вопрос № 255345: Изменится ли стоимость за обучение в случае смены гражданства?

Вопрос № 255254: Обязан ли гражданин РФ пребывать в РБ более 6 месяцев в году, если его вид на жительство получен на основании брака с гражданином РБ?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64419





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
73 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261535Иванов Иван19.01.17 в 20:24
261545Емельянова Е...19.01.17 в 20:18
261544Андрей19.01.17 в 20:17
261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы