Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   179 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188972
 Всего ответов: 213456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
работа лицензия налоги кредит алименты компенсация брак гражданство ип налог декретный отпуск пособие имущество льготный кредит беременность раздел имущества оплата увольнение иск общежитие оформление документов аренда сроки прописка приватизация очередь ребенок распределение отпуск договор выселение раздел документы продажа зарплата отработка суд право молодая семья наследство льготы долг контракт развод оформление жилье молодой специалист строительство армия квартира регистрация права недвижимость амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64410 Опубликовано 13.12.2009 в 20:39

Как долго можно находиться в командировке?

На какой максимальный срок орнанизация можеи отправить работника в командировку?

Дубовмк Татьяна :: Минск


Ключевые слова: командировка, длительносить

  Ответов: 1

Каких-либо иных специальных ограничений по регулированию максимального срока служебных командировок законодательство Республики Беларусь в настоящее время не предусматривает. Единственным положением, касающимся длительности пребывания работника в служебной командировке, является ч.2 ст.90 ТК, согласно которой направление в служебную командировку на срок свыше 30 календарных дней допускается только с согласия работника. Но еще применяется нормативнй акт периода СССР. Согласно п. 6 Постановления Совета Министров СССР от 18.03.1988 N 351 "О служебных командировках в пределах СССР" и п. 4 принятой в соответствии с ним Инструкции о служебных командировках, утвержденной Министерством финансов СССР, Государственным комитетом СССР по труду и социальным вопросам и Всесоюзным Центральным Советом Профессиональных Союзов от 07.04.1988 N 62 (далее - Инструкция). Согласно пункту 4 Инструкции срок командировки определяется руководителями организаций, однако он не может превышать 40 дней, не считая времени нахождения в пути. Срок командировки рабочих, руководителей и специалистов, направляемых для выполнения монтажных, наладочных и строительных работ, не должен превышать одного года.максимальный срок таких командировок не ограничивается. Не распространяется ограничение по времени также и на заграничные командировки. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2009 в 20:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273522: имеет ли право директор не оплачивать 2 дня затраченных для разгрузку товара

Вопрос № 268975: Считается ли ночлег вне дома командировкой?

Вопрос № 261240: имеет ли право начальник запретить ездить в командировку на своём Авто?

Вопрос № 255579: Имеетли право начальник отдела кадров и юрист организации настаивать на том, чтобы в дни командировки (суббота и воскресенье) в табеле стоял выходной

Вопрос № 252295: оплата командировки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64410





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
280 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
203 ответов
2919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
139 ответов
44 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Дмитрий
58 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Сергей Магонов
56 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
40 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274890Елена21.11.17 в 20:16
274897Анна21.11.17 в 20:15
274891Елена21.11.17 в 20:13
274892ирина21.11.17 в 20:04
274786Давидович Ал...21.11.17 в 19:20
274889Стрельцова Э...21.11.17 в 18:32
274163Алексей21.11.17 в 18:25
274871Лусто Эдита21.11.17 в 17:51
274885Скуратович А...21.11.17 в 17:44
274875Быкова Ирина21.11.17 в 16:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы