Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201540
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа увольнение кредит общежитие право распределение строительство раздел имущества молодая семья лицензия отработка очередь оформление документов льготный кредит контракт сроки оплата договор льготы налог налоги брак ип алименты оформление молодой специалист имущество суд отпуск приватизация зарплата недвижимость выселение компенсация аренда раздел долг регистрация наследство пособие амнистия декретный отпуск гражданство иск квартира жилье документы беременность развод ребенок права прописка работа армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64406 Опубликовано 13.12.2009 в 19:42

могут ли дети по брачному договору претендовать на жильё?

Женаты 5 лет, есть дети, 4 и 3 года. После обоюдных измен решили развестись. В настоящее время строим квартиру в ЖСК. Хотим заключить брачный договор о том, что после развода квартира (будущая) останется нашим детям. Не противоречит ли это законодательству?

Василий :: Минск


Ключевые слова: дети, брачный договор

  Ответов: 1

Хм.. Вы будете являться собственниками этой квартиры, и вы же вправе распоряжаться ею как угодно: продать, подарить, завещать.. В данном случае, как я понимаю, оба родителя отказываются от своей доли в квартире в пользу детей, т.е. имеет место обещание дарения ? Это мне видится единственным вариантом, т.е. прописываете основания и процедуру перехода права на квартиру детям в случае развода, а также сохранение за вами права проживания в этой квартире (если сохраняете за собой такое право). ИМХО.в данном случае нельзя руководствоваться Кодексом о браке и семье относительно Соглашения об уплате алиментов (т.е. передача имущества в собственность ребенка в виде уплаты алиментов), поскольку здесь не будет соблюден принцип заключения Соглашения - оно заключается обязанным лицом с получателем алиментов, а здесь так не выйдет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
85 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261856Мамчук Богда...25.01.17 в 02:59
261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы