Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак работа компенсация ребенок недвижимость регистрация договор кредит приватизация аренда иск льготы контракт документы лицензия увольнение выселение очередь долг распределение молодая семья оформление документов декретный отпуск право наследство льготный кредит развод отпуск амнистия строительство ип раздел имущества молодой специалист алименты зарплата оплата налог отработка раздел армия права суд квартира продажа налоги общежитие сроки имущество жилье гражданство оформление прописка беременность











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64405 Опубликовано 13.12.2009 в 19:39

могут ли дети по брачному договору претендовать на жильё?

Женаты 5 лет, есть дети, 4 и 3 года. После обоюдных измен решили развестись. В настоящее время строим квартиру в ЖСК. Хотим заключить брачный договор о том, что после развода квартира (будущая) останется нашим детям. Не противоречит ли это законодательству?

Василий :: Минск


Ключевые слова: дети, брачный договор

  Ответов: 1

Хм.. Вы будете являться собственниками этой квартиры, и вы же вправе распоряжаться ею как угодно: продать, подарить, завещать.. В данном случае, как я понимаю, оба родителя отказываются от своей доли в квартире в пользу детей, т.е. имеет место обещание дарения ? Это мне видится единственным вариантом, т.е. прописываете основания и процедуру перехода права на квартиру детям в случае развода, а также сохранение за вами права проживания в этой квартире (если сохраняете за собой такое право). ИМХО.в данном случае нельзя руководствоваться Кодексом о браке и семье относительно Соглашения об уплате алиментов (т.е. передача имущества в собственность ребенка в виде уплаты алиментов), поскольку здесь не будет соблюден принцип заключения Соглашения - оно заключается обязанным лицом с получателем алиментов, а здесь так не выйдет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 10:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64405





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы