Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178292
 Всего ответов: 201413
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод беременность кредит приватизация очередь долг суд декретный отпуск жилье оплата распределение аренда имущество сроки квартира продажа льготный кредит иск алименты молодой специалист контракт оформление зарплата льготы наследство компенсация амнистия право раздел регистрация отпуск налоги документы налог недвижимость отработка общежитие работа выселение ип оформление документов прописка армия права гражданство договор увольнение брак лицензия раздел имущества строительство пособие ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64393 Опубликовано 13.12.2009 в 17:34

Смогу ли я (внук, Иванов И.И.) беспрепятственно наследовать дом, после смерти моей бабушки в соответствии с завещанием. Бабушка проживает в г. Бресте,

Смогу ли я (внук, Иванов И.И.) беспрепятственно наследовать дом, после смерти моей бабушки в соответствии с завещанием. Бабушка проживает в г. Бресте, я сам постоянно проживаю и прописан в г. Минске.Завещание.«Город Брест Респулика Беларусь. Двенадцатого ноября две тысячи третьего года. Я Иванова Ирина Ивановна, проживающая город Брес, ул. Первого мая, дои 30 кв. 2 настоящим завещанием делаю следующее распоряжение: Принадлежащую мне собственности долю жилого дома 30 по ул. Первого мая в городе Бресте, я завещаю внуку Иванову Ивану Ивановичу.Содержание статей 1044, 1064 Гражданского кодекса РБ мне нотариусом разъяснено. Настоящее завещание составлено собственноручно мною в двух экземплярах, один из которых храниться в делах нотаориальной конторы, второй выдается завещателю Ивановой Ирине Ивановне.Завещатель Иванова Иванова Ирина ИвановнаГород Брест, Республика Беларусь «12» ноября 2003 года настоящее завещание удостоверено мной, Омельянец С.И., государственным нотариусом государственной нотариальной конторы Ленинского района г. Бреста.Завещание собственноручно написано завещателем и подписано им в присутствии нотариуса. Личность завещателя установлена, дееспособность его проверена.Содержание статьи 1064 Гражданского кодекса РБ завещателю разъяснено.Настоящее завещание написано завещателем в двух иденичных экземплярах, из которых один храниться в делах нотариальной конторы, второй-выдаеться завещателю.Зарегистрировано в реестре за № 1-3-240Взыскано госпошлины: 16500 руб и тарифа доп.пл.усл. Государственный нотариус: Сидоров И.И.»

Иван Иванов :: Минск


Ключевые слова: наследство, недвижимость

  Ответов: 2

Есди есть завещание - наследуйте по завещанию. Какие проблемы? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 18:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не забывайте, что при упоминании слова "внук" Вы должны будете подтвердить у нотариуса родство с бабушкой ( 2 свидетельства о рождении - Вашего родителя и Ваше). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 23:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64393





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15
261634Елена Сергее...21.01.17 в 14:15
261657Булка Ольга21.01.17 в 13:50
261637Шест Татьяна21.01.17 в 13:21
261656андрей21.01.17 в 13:15
261660Елена21.01.17 в 13:11












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы