Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   90 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178052
 Всего ответов: 201203
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск молодая семья раздел имущества документы права прописка выселение налог регистрация ип компенсация жилье льготный кредит амнистия договор раздел декретный отпуск сроки лицензия развод продажа наследство оформление льготы увольнение алименты недвижимость иск долг кредит гражданство налоги ребенок право имущество квартира работа суд оплата беременность брак армия распределение оформление документов строительство пособие отработка зарплата очередь приватизация аренда общежитие молодой специалист контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64385 Опубликовано 13.12.2009 в 15:10

Оформление долга в валюте .

Человек хочет отдолжить крупную сумму денег в валюте . Обещает отдать вовремя и + 10% . Говорит готов все официально оформить в юр.конторе . Как все оформить и подстраховаться ? Есть ли риск того что могут обмануть ? Либо затянуть все на долгое время ? Как с этим бороться если что ? . Как я смогу вернуть деньги вдруг отдадут не вовремя ? Подскажите как быть .

Дмитрий Король :: Минск


Ключевые слова: долг, оформление

  Ответов: 4

Дмитрий, даже хоть трижды нотариально заверить, никакой 100-% гарантии возврата нет. Тут предостаточно историй, зовов о помощи возврате денег. Трижды подумайте, прежде чем давать в долг деньги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2009 в 15:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Обеспечить исполнение обязательства: залог, поручительство. Предложите заемщику и Вы сразу поймете его порядочность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Чисто юридически подстраховаться можно. В этом случае Вам хотя бы не придётся бегать по судам и доказывать сам факт передачи денег в займы, а также не придётся при обращении в суд платить госпошлину, составляющую 5% от суммы иска. Для этого Вам необходимо обратиться в любую нотариальную контору и оформить договор займа. Лучше сейчас заплатить некоторую сумму нотариусу и хоть как-то подстраховать себя в будущем. Хотя верно сказано предыдущим отвечающим, что панацеи в данном случае нет. Всё равно существует риск. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 13.12.2009 в 15:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Только письменный договор займа, расписка о предедачи денег + обеспечение исполнения обязательств - залог. Причем предмет залога забрать себе и оставить на хранение у себя. Иначе - долго будете бегать за судебным исполнителем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260612: Алименты

Вопрос № 260610: Алименты

Вопрос № 260086: что может банк если движение по кредиту каждый месяц

Вопрос № 260014: Мой брат набрал долгов в различных организациях и уже долгое время не выплачивает их.По некоторым из них были суды где обязали выплатить долг.Он не платит.Приставы говорят ,что опишут имущество родителей и заберут в счет погашения долга.Он прописан там,

Вопрос № 259947: Могут ли судебные исполнители по собственной инициативе, или по требованию кредитора провести повторную опись уже по новому месту жительства?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64385





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы