Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата компенсация лицензия гражданство пособие отработка ребенок прописка долг амнистия оформление документов оформление льготный кредит армия беременность договор выселение молодая семья имущество оплата приватизация регистрация декретный отпуск брак налог алименты строительство недвижимость право наследство продажа суд сроки раздел жилье общежитие отпуск увольнение аренда документы налоги ип работа контракт очередь квартира иск кредит распределение раздел имущества льготы права молодой специалист развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64378 Опубликовано 13.12.2009 в 14:10

имет ли прво жена на земельный участок

При разводе с женой емиеет ли право она на земельный участок и на постройку,что будет построенно до развода?Земельный участок был выделен мне на строительство одноквартирнного жилого дома до вступления в брак.

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


Ключевые слова: земельный участок

  Ответов: 1

На каком праве Вам был выделен земельный участок? Проблема будет в том, что Вы построите дом в браке,а, значит, он будет являться совместной собственнотью. И если Вам участок был выделен на праве пожизненного наследуемого владения, жена, получив 1/2 долю в праве собственности на дом, автоматически получит земельный учаток в агентстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 17:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 20:35

Я до вступления в брак проживал в общежитии и работал на заводе.Hуждался в улучшеннии жилищных условий-выделили мне земельный участок в пожизненно наследуемое владение.Потом я женился-у жены была квартира.Я счас хочу построить дом-как сделать чтоб его не делить с женой в случае развода?

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


  Ответов: 1

Заключить брачный договор с женой, где оговорить, что построенный дом, на этом земельном участке будет в случае развода принадлежать только Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 21:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 14:13

А могу ли начать стройку в периуд брака и продать земельный участок с незавершённым строительством без согласия жены(участок был выделен до вступления в брак)или например оформить дарственную на родителей что бы в случае развода жена не имела долю.Может есть ещё какие нибудь варианты?

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


  Ответов: 1

Лучший вариант Брачный договор. Все остальные сделки ( дарение , продажа) с согласия супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 17.01.2010 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.01.2010 в 14:14

А могу ли начать стройку в периуд брака и продать земельный участок с незавершённым строительством без согласия жены(участок был выделен до вступления в брак)или например оформить дарственную на родителей что бы в случае развода жена не имела долю.Может есть ещё какие нибудь варианты?

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


  Ответов: 1

Лучший вариант Брачный договор. Все остальные сделки ( дарение , продажа) с согласия супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 12.01.2010 в 17:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271918: имеет ли право исполком забрать участок без предупреждения?

Вопрос № 271088: как можно разделить земельный участок с перспективой приватизации земли и строительства двух домов?

Вопрос № 271016: Могут ли изъять участок,если дом вовремя не сдан в эксплуатацию?

Вопрос № 270952: можно ли купить земельный участок с просроченой консервацией и самовольными постройками

Вопрос № 270140: Нужно ли для совершения договора дарения выкупать земельный участок в частную собственность?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64378





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы