Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212253
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества льготный кредит квартира приватизация суд аренда контракт оплата амнистия документы жилье сроки налоги лицензия выселение иск ип кредит продажа налог пособие договор развод оформление беременность отпуск прописка отработка армия брак очередь алименты зарплата регистрация имущество увольнение льготы работа право компенсация долг раздел ребенок молодая семья права общежитие недвижимость гражданство молодой специалист распределение наследство декретный отпуск оформление документов строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64376 Опубликовано 13.12.2009 в 13:50

развод супругов

Я с женой и сыном проживаю в однокомнотной квартире 33кв.м.Квартира была построенна женой самостоятельно до вступления в брак.Я в квартире прописан как муж.При разводе-какие действия правовые может использовать жена в отношении меня(выселение,выписка и т.д).Могу ли я строить индивидуальный одноквартирный жилой дом один после этого?Какой будет у меня вид кредита на строительство?

Маслов Дмитрий Викторович :: Минский район.Боровляны


Ключевые слова: развод, кредит

  Ответов: 1

Если Вы будете и дальше проживать, то выселить она Вас не сможет, а если уедете, то со временем признает утратившим право пользования квартирой. Строить дом Вы можете всегда, если у Вас есть земельный учаток. Никаких оснований для предоставления Вам льготного крдите Вы не указали. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 20:17

Основание-получить льготный кредит на своё имя и строить индивидуальный жилой дом,будучи в составе семьи-так как в квартире 33кв.м проживаем мы с женой и сыном-следовательно нуждаемся в улучшении жилищных условий.

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


  Ответов: 1

при разводе вы станете на очередь только один и строится соответственно будете один. А нев составе семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 15.12.2009 в 11:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 00:06

На какую очередь мне становится?А если она меня выпишет из своей квартиры после развода я получается уже не прописан в её квартире-тогда как мне получить льготный кредит на себя?

Маслов Дмитрий Викторович :: боровляны


  Ответов: 1

на очередь в исполкоме вам становится. ЛДругих очередей нет. После равзвода вы сохраняете право проживания в квартире. Вам выписываться не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 21.12.2009 в 16:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 20:41

Какой должен пройти срок чтобы при разводе я утратил право пользования жилым помещением если я не буду проживать в нём.Квартира была построенна женой до вступления в брак?

Маслов Дмитрий Викторович :: Боровляны


  Ответов: 1

Важен не срок, а место и цель Вашего ухода их квартиры. Утратившим право пользования квартирой признают в суде лиц, который выехали из данной квартиры ьна другое постоянное место жительства, например в другую квартиру, в другой город, забрав с собой все вещи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.12.2009 в 23:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273557: очередь для нуждающихся

Вопрос № 272863: Как купить квартиру у двух собственников с привлечением кредита

Вопрос № 272687: имеем ли мы право на льготный кредит?

Вопрос № 272545: Положена ли субсидия

Вопрос № 272471: Покупка дома находящегося под арестом

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64376





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы