Вопрос № 64374 Опубликовано 13.12.2009 в 13:29

Чужие люди в наследуемой квартире, что делать?

Добрый день. Я являюсь наследником 1/6 части двухкомнатной квартиры . Еще не прошло 6 мес и в права наследования никто из наследников ещё не вступал. Сегодня заехал в квартиру, а там какие-то посторонние люди,чужие вещи, бардак. один из наследников алкоголик, полагаю, он без нашего ведома сдал квартиру. Что делать????

Александр :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

Существенным является вопрос: в квартире кто-то проживает ( не важно наследник или просто родстенник наследодателя)? Если никто не зарегистрирован в квартире, то смело меняйте замки и выгоняйте всех, кто там находится. Если же это "гости" лица "прописанного" , все сложнее. Вы ведь юридически еще не собственник, поэтому обратиться в милицию не можете.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 16:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 17:39

А могу я сам туда вселиться со своей семьей или надо дождаться 6 мес? В квартире никто кроме покойной прописан не был и не проживал.

Александр :: Минск

  Ответов: 1

Выселяйте тех, кто там живет. И сами можете вселиться, но чисто практически нужно предположить будут ли возражать другие потенциальные наследники. Если нет - вперед. Если да, то ремонт раньше времени не делайте. У Вас ведь всего 1/6 доля, следовательно, речь не идет о всей квартире.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 17:51