Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   40 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182700
 Всего ответов: 206516
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь суд развод приватизация брак лицензия увольнение жилье оплата недвижимость регистрация армия отработка сроки алименты общежитие льготы строительство оформление гражданство оформление документов документы прописка работа беременность аренда ип кредит раздел имущества компенсация долг иск ребенок договор контракт наследство продажа налог амнистия льготный кредит молодой специалист пособие право молодая семья распределение декретный отпуск имущество налоги выселение отпуск раздел зарплата квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64370 Опубликовано 13.12.2009 в 12:33

по истечении какого срока времени теряется право на долю наследства

по истечении какого срока времени теряется право на долю наследства

Иванов дима :: Гродно


Ключевые слова: наследство, сроки

  Ответов: 1

6 месяцев :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2009 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 17:24

бывший супруг,если дачный участок с домом был приобретён во время брака,после развода через какое время теряет право на свою долю?

иванов дима :: гродно


  Ответов: 2

А при расторжении брака вопрос о разделе имущества решался? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Через три года, с момента, когда узнал, что его права сособственника нарушаются. Чаще всего с момента расторжения брака. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 23:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 19:47

на момент развода вопрос о разделе имущества не ставился

иванов дима :: гродно


  Ответов: 1

Значит с момента, когда бывшая жена ограничила свободное пользование дачей ( сменила замки, например) в течение трех лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 21:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 15.12.2009 в 09:22

Натариус включил в деле о наследстве бывшую супругу пережившую правообладателя (разведены в 2002г)и сказал,что она имеет право на 12 часть.Так-ли это? На момент развода вопрос о разделе не стоял.

иванов дима :: гродно


  Ответов: 1

Если в состав наследства входит имущество, находящееся в совместной собственности супругов, то:при обращении пережившего супруга с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство или об отказе от наследства ему разъясняется его право до получения свидетельства о праве на наследство получить свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака, о чем нотариус производит отметку на соответствующем заявлении за подписью пережившего супруга;при обращении наследников умершего супруга с заявлением о выдаче свидетельства о праве на наследство им разъясняется их право получить на имя умершего супруга свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака, и зарегистрированного на имя пережившего супруга, с письменного согласия пережившего супруга для его последующего включения в состав наследства, о чем нотариус производит отметку на заявлении за подписью наследников.Если переживший супруг не обратился к нотариусу за получением свидетельства о праве собственности либо за оформлением наследственных прав, нотариус обязан известить его о праве на получение свидетельства о праве собственности, нажитого супругами в период брака. Такое извещение направляется нотариусом пережившему супругу по почте.(в ред. постановления Минюста от 07.04.2009 N 32)(см. текст в предыдущей редакции)Выдача свидетельства о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака, производится в соответствии с главой 20 настоящей Инструкции.Глава 20ВЫДАЧА СВИДЕТЕЛЬСТВ О ПРАВЕ СОБСТВЕННОСТИ НА ДОЛЮИМУЩЕСТВА, НАЖИТОГО СУПРУГАМИ В ПЕРИОД БРАКА180. Нотариус по совместному письменному заявлению (заявлениям) супругов выдает одному из них или обоим супругам свидетельство о праве собственности на долю имущества, нажитого супругами в период брака (далее - свидетельство о праве собственности), правовой режим которого не был изменен брачным договором.Свидетельство о праве собственности может быть выдано супругам как в период брака, так и бывшим супругам независимо от срока, прошедшего после расторжения брака.В целях настоящего раздела под супругами понимаются супруги как состоящие в браке, так и бывшие супруги; под пережившими супругами понимаются супруги как состоящие в браке на день смерти одного из супруга, так и бывшие супруги на день смерти одного из супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267399: когда закончится неприменение наказания по ст78 при апелляции

Вопрос № 267241: Сколько стоит замена паспорта?

Вопрос № 267108: Имеют ли право уволить беременную женщину ?

Вопрос № 267100: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Вопрос № 267083: имеет ли право работодатель перевести на нижестоящую должность без моего согласия?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64370





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
178 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
148 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
74 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
41 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267467Лана28.05.17 в 06:50
267293Надеюсь 28.05.17 в 00:19
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267440Ковалев Юрий27.05.17 в 23:24
267443Надежда27.05.17 в 23:22
267445Янина27.05.17 в 23:20
267459Галоян Розал...27.05.17 в 23:19
267449Смирнова Све...27.05.17 в 22:25
267454Прищепо Андр...27.05.17 в 21:20
267461Наталья27.05.17 в 21:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы