Вопрос № 64365 Опубликовано 13.12.2009 в 11:19

что необходимо для хостинг компании

Здравствуйтескажите пожалуйста, что вообще необходимо сделать, получить и что вообще надо, для официального предоставления услуг хостинга и продажа доменных имен????заранее спасибо

Максим :: Минск

Ключевые слова: хостинг

  Ответов: 1

Зарегистрировать субъект хозяйствования. Информацию можно посмотреть на нашем сайте www.femida.by  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 13.12.2009 в 19:12

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 10:21

да, но что для всего этого надо.какие документы, надо ли покупать сервер именно в Белоруссии либо можно арендовать в других странах, нужен ли доменое имя именно BY либо можно и другое. какие лицензии необходимы для предоставления хостинг услуг, реселлинга, продажа доменных имен???в россии необходимо десятки всяких лицензий и разрешений. а у нас???

Максим :: Минск

  Ответов: 1

Услуги хостинга у нас не лицензируются. По вопросам осуществления деятельности ознакомьтесь со стандартами оказания данного рода услуг (на Мележа, 3 в БелГИСС есть бибилиотека там все можно посмотреть) или направьте запрос в Министерство связи  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.12.2009 в 12:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:06

нашел вот такую статью, посмотрите пожалуйстаhttp://www.electroname.com/story/1879

Макисм :: Минск

  Ответов: 2

После внесения изменений в СТБ об оказании услуг по связи было принято решение, что хостинг не будет подлежать лицензированию. Это очень старая статья  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2009 в 11:55

После внесения изменений в СТБ об оказании услуг по связи было принято решение, что хостинг не будет подлежать лицензированию. Это очень старая статья  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 15.12.2009 в 11:57