Вопрос № 64354 Опубликовано 13.12.2009 в 00:22

Имеют ли право меня снять с очереди на улучшение жилищных условий?

Здравствуйте! вопрос такой. Я (без попечения родителей) стал на очередь нуждающихся в улучшении жил.условий когда у меня была жива мать! мы 2 были прописаны в малосемейке общей площадью в 20,34 м2. 2 года назад мать умерла и мне сказали что снимут с очереди на ул.жил.условий что эта площадь(20,34м2) вполне достатачна для одного человека! так ли это? и могут ли они снять меня с очереди.

Ушакевич Юрий :: Гомель

Ключевые слова: наследство, оформление

  Ответов: 1

Если исходить из обеспеченности жилой площадью, то она более 15 метров на человека, т.е. по этому основанию Вы не являетесь нуждающимися. Однако, возможно, есть и др. основания, например, так называемая Вам "малосемейка" - это общежитие или др. См. п.3 Положения http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30500565  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2009 в 11:00

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 14:55

могут ли меня снять с очереди на ул.жил.условий ,если на момент постановки на очередь в квартире были прописаны двое я и мать(которая умерла)!

Ушакевич Юрий :: Гомель

  Ответов: 1

Юрий, то, что у Вас нет оснований для того, чтобы состоять на учете нуждающихся и означает, что снимут с очереди.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.12.2009 в 16:06