Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   99 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178436
 Всего ответов: 201533
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление наследство алименты молодая семья регистрация контракт право амнистия документы недвижимость гражданство раздел суд строительство льготный кредит лицензия права развод иск долг жилье продажа компенсация ребенок беременность договор декретный отпуск налог молодой специалист выселение приватизация армия раздел имущества общежитие оплата оформление документов кредит брак очередь пособие работа имущество аренда отработка прописка сроки квартира льготы зарплата отпуск ип распределение увольнение налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64352 Опубликовано 12.12.2009 в 23:59

может ли новая администрация запретить библиотечные дни?

добрый день.работаю в бюджет. организации научным сотрудником. раньше у нас практиковались библиотечные дни. не так давно их отменили. имела ли администрация на это право и как регулируется вопрос о библиотечных днях законодательством беларуси? спасибо

женя б. :: минск


Ключевые слова: библиотечные дни

  Ответов: 1

Возможно Ваши библиотечные дни были предусмотрены коллективным договорм. И если сейчас он поменялся, то их могли просто отменить. Или как вариант фраза в договоре "могут предоставлять" - тогда могут предоставляться по усмотрению нанимателей :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2009 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 01:41

нам было сказанно, что мы в соответствии с труд. кодексом не имеем право на библ. дни - они отменены вообще. как регулируются библ. дни? в соответствии с каким юр. актом? в кодексе они не прописаны. в законе о науч деятельности - общие формулировки о методах исследования и праве на их выбор. надо ли /можно ли их отдельно прописывать в труд. договоре / кол. соглашении и как и на основании чего?спасибо.

женя б. :: минск


  Ответов: 1

Трудовой договор - соглашение между работником и нанимателем. И если Вы в нем укажете такое условие, то оно будет обязательным для Нанимателя, но в Вашем конкретном случае. А Коллективный договор - это локальный нормативный правовой акт содержащий обязательства сторон, регулирующем отношения между нанимателем и работающими у него работниками. Если в нем будет прописана аналогичная норма, то она также будет обязательна к исполнению, но уже со всеми работниками. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.12.2009 в 23:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 21:10

добрый день. спасибо за ответы.как раз сейчас идет процес (пере)заключения кол. договора. администрация говорит, что не имеет права включать в кол. договор пункт о библиотечных днях, поскольку они непрописаны в труд. кодексе. чем обосновывать нам право на (внесение) библ. дней в кол. договор - каким законом/ситатьёй?спасибо.

женя б. :: минск


  Ответов: 1

Лукавят. Главное, чтобы Ваши права не ущемлялись нововведениями. А все остальное по согласованию - можно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 24.12.2009 в 12:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 16:29

как раз это мы и сами понимаем. :-) но вопрос в "разговоре" с ними вот в чем: а на что конкретно ссылаться нам - на какой закон, - чтобы обосновать свое право на библ. дни?спасибо

женя б. :: минск


  Ответов: 1

Это регламентируется Трудовым кодексом, а конкретнее ст.361,362 364 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 09:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 16:55

и не могли бы вы посоветовать примерную формулировку положения о библ. днях для кол. договора. а то на наш профсоюз, как и много где, нет никакой надежды. спасибо

женя б. :: минск


  Ответов: 1

Работникам (можно указать какая профессия или одел, подразделение для ,,,,,, (указать причины: например для повышения квалификации и т.д.) предоставляется один дополнительный свободный от работы день (библиотечный день) в неделю с оплатой в размере среднего дневного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 26.12.2009 в 09:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 64353: может ли новая администрация запретить библиотечные дни?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64352





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы