Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194605
 Всего ответов: 219780
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата зарплата брак приватизация распределение выселение пособие льготы права строительство продажа общежитие декретный отпуск недвижимость раздел оформление документов налог договор право компенсация иск наследство алименты отпуск работа имущество долг очередь гражданство раздел имущества развод суд квартира контракт кредит амнистия льготный кредит увольнение ип регистрация прописка сроки отработка армия молодая семья беременность лицензия оформление жилье молодой специалист налоги аренда документы ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64348 Опубликовано 12.12.2009 в 22:56

Имеет ли право работодатель требовать производить ремонт одежды за мой счёт?

Работаю продавцом в магазине одежды частного производителя. 1. При примерке часто выходят из строя молнии. Директор утверждает, что мы должны производить ремонт за счёт собственных средств(личных средств продавцов), т.к. в магазин привезли товар с исправными молниями. Понимаю, что что-то не так, а аргументировать по закону не могу. Помогите, пожалуйста. Перед покупателями стыдно, да и что делать с таким товаром. 2.Обязаны ли мы принимать на возврат вещи с дефектными молниями? Огромное спасибо.

Ильиных Валерия :: Могилёв


Ключевые слова: сломанные молнии в одежде, произведение ремонта, возврат товара

  Ответов: 1

В данном случае налицо бракованная вещь. Изготовитель должен за свой счет исправить недостатки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 21:57

Хочу уточнить подробнее: есть ли какой-то закон, на который я могу сослаться, отказав своему руководству в ремонте неисправных молний за мой счёт? Я отказываюсь тратить свою з/плату на это и не знаю чем мотивировать свой отказ. Директор утверждает, что это наши проблемы. Да и товар такой никому не нужен, а требуют продаж.

Ильиных Валерия :: Могилёв


  Ответов: 1

Вообще это Гражданский и Трудовой Кодекс. Ну, понудить самостоятельно производить ремонт он не может. А для того, чтобы взыскивать с ВАс стоимость ремонта ему необходимо доказать, что это Вы лично порвали эту молнию. И даже если он это "наваяет", всегда есть возможность оспаривать его действия в суде. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.12.2009 в 23:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 279981: могу ли я расторгнуть договор об оказании услуг электросвязи, при это вернув телефон оператору и отключить тарифный план?

Вопрос № 279909: Имею ли я право на замену ( ИЛИ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ ) купленного монитора с битыми пикселями в течение 14 дней, если определенное их количество допускается производителем?

Вопрос № 279446: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 279442: Какую сумму я в праве требовать?

Вопрос № 277499: Проблема с возвратом неисправного ноутбука

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
206 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
185 ответов
1186 благодарностей
4. Дмитрий
174 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
46 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
31 ответов
103 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281301Каптыш Екате...20.04.18 в 15:59
281309Круглик Елен...20.04.18 в 15:56
281304морозов влад...20.04.18 в 15:40
281299Петрова Свет...20.04.18 в 14:29
281296АБАЛЕЙЧЕНКО ...20.04.18 в 14:25
281300Станислав20.04.18 в 14:20
281295Касьян Анато...20.04.18 в 13:26
281281Величко Анна20.04.18 в 13:23
281289Недзвецкий В...20.04.18 в 12:35
281253Юлия20.04.18 в 12:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы