Вопрос № 64348 Опубликовано 12.12.2009 в 22:56

Имеет ли право работодатель требовать производить ремонт одежды за мой счёт?

Работаю продавцом в магазине одежды частного производителя. 1. При примерке часто выходят из строя молнии. Директор утверждает, что мы должны производить ремонт за счёт собственных средств(личных средств продавцов), т.к. в магазин привезли товар с исправными молниями. Понимаю, что что-то не так, а аргументировать по закону не могу. Помогите, пожалуйста. Перед покупателями стыдно, да и что делать с таким товаром. 2.Обязаны ли мы принимать на возврат вещи с дефектными молниями? Огромное спасибо.

Ильиных Валерия :: Могилёв

Ключевые слова: сломанные молнии в одежде, произведение ремонта, возврат товара

  Ответов: 1

В данном случае налицо бракованная вещь. Изготовитель должен за свой счет исправить недостатки  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 13.12.2009 в 12:05

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 21:57

Хочу уточнить подробнее: есть ли какой-то закон, на который я могу сослаться, отказав своему руководству в ремонте неисправных молний за мой счёт? Я отказываюсь тратить свою з/плату на это и не знаю чем мотивировать свой отказ. Директор утверждает, что это наши проблемы. Да и товар такой никому не нужен, а требуют продаж.

Ильиных Валерия :: Могилёв

  Ответов: 1

Вообще это Гражданский и Трудовой Кодекс. Ну, понудить самостоятельно производить ремонт он не может. А для того, чтобы взыскивать с ВАс стоимость ремонта ему необходимо доказать, что это Вы лично порвали эту молнию. И даже если он это "наваяет", всегда есть возможность оспаривать его действия в суде.  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 14.12.2009 в 23:15