Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы брак регистрация раздел имущества компенсация очередь лицензия общежитие иск раздел жилье кредит долг ип наследство армия выселение сроки ребенок права приватизация договор оформление налоги квартира налог работа суд гражданство аренда имущество контракт отпуск документы пособие отработка оформление документов продажа распределение алименты увольнение амнистия прописка льготный кредит развод недвижимость зарплата строительство оплата декретный отпуск беременность молодой специалист право молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64342 Опубликовано 12.12.2009 в 20:44

Имею ли я право на квартиру?

Здравствуйте!Моя бабушка проживает в 2-ух комнатной квартире и она же является главным квартиросъемщиком.Вместе с ней проживает и там же прописан ее родной племянник над которым она взяла опеку еще лет 20 назад.Кроме него у бабушки из самых близких родственников остался родной брат и я-внучка,которые не прописаны в этой квартире.Мне хотелось бы узнать кому и каких долях может перейти бабушкина квартира после ее смерти,если она не на кого не оформляла дарственную и подобные документы.Спасибо!

Стесик Анна :: Минск


Ключевые слова: наследство, недвижимость

  Ответов: 1

Анна, так бабушка является квартиросъемщиком или собственником квартиры? Именно это и определяет вероятную судьбу квартиры. Если квартиросъемщик, то это означает, что квартира не является её собственностью, поэтому и не может быть предметом наследования. Если же все-таки это её собственность, то при отсутствии завещания наследование будет осуществляться по Закону. Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего. Поскольку никого из этих людей нет, а единственным внуком являетесь Вы, то будете единственным наследником по праву представления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2009 в 22:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Вопрос № 260851: какую помощь дает государство

Вопрос № 260701: Как организации приобрести недвижимость у физического лица?

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 259656: Требуется ли согласие отца(бывшего мужа) на регистрацию сына в другом месте, если с бывшим мужем официально в разводе?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы