Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178372
 Всего ответов: 201480
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права суд лицензия развод беременность раздел имущества контракт распределение прописка налог регистрация увольнение иск недвижимость амнистия оплата кредит общежитие компенсация раздел строительство оформление долг отработка декретный отпуск приватизация право ип пособие зарплата работа ребенок отпуск брак аренда оформление документов армия квартира выселение льготный кредит продажа наследство жилье договор документы льготы молодая семья имущество налоги сроки очередь алименты молодой специалист гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64320 Опубликовано 12.12.2009 в 15:53

Правильно ли написана расписка и будет ли она рассмотрена юридически если это потребуется, в том числе через суд?

Добрый день, уважаемые юристы. Правильно ли написана расписка и будет ли она рассмотрена юридически если это потребуется, в том числе через суд?. Я, Иванов Иван Иванович (паспортные данные, кем выдан) беру в долг 12 000 000 белорусских рублей (двенадцать миллионов) на текущий момент это 4232 (четыре тысячи двести тридцать два) доллара США. Обязуюсь вернуть по первому требованию. Если курс доллара изменится то обязуюсь вернуть сумму исходя из нового курса.Дата. ПодписьЕсли чтото неправильно, просьба подкорректировать.Большое спасибо.

Титовец Юлия :: Минск


Ключевые слова: расписка, долг, деньги

  Ответов: 2

Юлия, расписка удостоверяет факт передачи денег. Сделайте еще дополнительно договор займа. Лучше указать конкретную дату возврата денег, а не определять это моментом востребования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 12.12.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Расписка уже является договорм займа :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 13.12.2009 в 12:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 18:33

Юлия, расписка удостоверяет факт передачи денег. Сделайте еще дополнительно договор займа. Лучше указать конкретную дату возврата денег, а не определять это моментом востребования. :: Помогла ли вам эта информация?какого образца он должен быть? может быть есть пример? а договор, в отличие от расписки надо заверять например у натариуса? Спасибо

Титовец Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Не согласен со своей коллегой. Согласно п.2 ст.761 ГК в подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющий передачу ему заимодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей. Т.е. она по своей сути и является договором займа. Заверять у нотариуса или нет - дело Ваше. Можете использовать, например, эту форму договора http://bel.biz/news/2911.html :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261675: расписка , заверенная нотариусом

Вопрос № 259912: Возможно ли вернуть долг без расписки?

Вопрос № 259877: В какой суд нужно обращаться в случае неисполнения ответчиком обязанностей по выплате долга (расписка)?

Вопрос № 258217: Истекает срок действия долговой расписки?

Вопрос № 258216: Истекает срок действия долговой расписки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64320





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы