Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187836
 Всего ответов: 212259
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права аренда недвижимость суд продажа квартира оформление документов очередь прописка имущество лицензия молодая семья кредит отпуск выселение договор жилье молодой специалист раздел имущества раздел документы сроки приватизация долг пособие налог увольнение декретный отпуск наследство контракт армия развод оплата гражданство брак ребенок работа льготный кредит регистрация льготы зарплата иск строительство оформление алименты амнистия беременность право компенсация отработка распределение налоги ип общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64314 Опубликовано 12.12.2009 в 13:56

Вопрос Виктору Самусевичу

Мой супруг был осужден по ч.3 ст.207 и ч.2,3 ст.208 УК РБ. Сейчас, насколько мне известно, многим осужденным по указанным выше статьям, в связи со вступившим в силу Законом РБ №42-З от 15.07.2009 года, "УРЕЗАЮТ" сроки. Как добиться того же и в отношении моего мужа?

Елизавета :: Минск


Ключевые слова: изменения, вымогательство, статья

  Ответов: 1

Действительно, Законом от 15.07.2009 N 42-З были снижены нижние пределы сануций ч.2 и ч.3 208 УК, т.е. имеет место принятие более мягкого закона, поэтому осужденные по этим статьям до вступления в силу указанного Закона, имеют право на пересмотр приговора. Но это не означает, что суд обязан будет сократить срок, это его право. Согласно ч.5 ст.402 освобождение от наказания, смягчение наказания либо иное улучшение положения осужденного ввиду вступления в силу уголовного закона, имеющего в соответствии со статьей 9 Уголовного кодекса Республики Беларусь обратную силу, производятся судом, постановившим приговор, или судом по месту отбывания наказания по заявлению осужденного либо по представлению органа, ведающего исполнением наказания, или наблюдательной комиссии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 13.12.2009 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 270846: Имеет ли право человек отобрать животных под угрозой физ. насилия?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 257957: Как поступить в сложившейся ситуации?

Вопрос № 256852: вымогают деньги

Вопрос № 241407: имеют ли право работники милиции взламывать дверь без решениудите суда опринудительном вселен

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64314





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
317 ответов
1052 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
153 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50
273550Игорь21.10.17 в 02:10
273507Пашковский Д...21.10.17 в 00:38
273578Галина Петро...20.10.17 в 23:20
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы