Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178095
 Всего ответов: 201239
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация оплата распределение оформление документов алименты недвижимость ребенок отпуск налоги продажа очередь кредит ип жилье контракт строительство прописка раздел имущества оформление выселение регистрация долг суд зарплата работа документы имущество право развод права увольнение наследство беременность лицензия аренда раздел общежитие брак договор приватизация льготный кредит молодая семья армия пособие сроки декретный отпуск квартира молодой специалист иск амнистия льготы отработка налог гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64298 Опубликовано 12.12.2009 в 05:52

Надзорная жалоба и прилагаемые к ней документы

Мной была подана кассационная жалоба на оправдательный приговор одного из обвиняемых(я потерпевшая).Приговор оставлен без изменений.Следующая инстанция председатель обл.суда,жалоба в порядке надзора.Как мне объяснили к жалобе надо приложить копии приговора ,решения кассационной инстанции,протокола суд. заседания и т.д. В свете известных мне некоторых обстоятельств шансы мои на зтом уровне меньше чем на джек-пот в Ваше Лото.Но так как пройти эту инстанцию в порядке очерёдности надо, то достаточно ли будет одной жалобы(очень кратко изложив суть,для формальности) и квитанции об уплате госпошлины,без приложения к жалобе вышеуказанных копий,для скорейшего прохождения этой ступени.В кассационной инстанции на мой вопрос о сроках обжалования мне сказали, что без срока давности,а оказалось только в течении года.

Татьяна :: Гомельская обл.


Ключевые слова: надзорная жалоба

  Ответов: 1

Прикладывать к надзорной жалобе протокол суд.заседания точно не надо. А в чем проблема пойти в районный суд и взять копию приговора и определения кассационной инстанции? А потом ЛЮБУЮ жалобу председателю Гомельского облсуда,госпошлину и все. В течении года Вы можете отменить именно оправдательный приговор, так сказать "по мягкости". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 11:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 15:48

Дело в том,что сейчас учусь в Минске.В субботу мне там ничего не выдадут.Да и смысла никакого нет именно на данной стадии.Лишний раз услышать в суде ,что по техническим причинам опять что-то не готово или кого-то и чего-то нет.Я уже наездилась туда и насмотрелась это.Достаточно лишь одной жалобы и госпошлины?

Татьяна :: Гомельская область


  Ответов: 1

Скажу Вам так, в Минске достаточно, а вот в Гомеле я не знаю. Хотя практика такая, что только Верховный суд требует копии с печатями, а остальным достаточно и ксерокопий. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246922: Льготы по уплате госпошлины согласно ст.257 НК.

Вопрос № 246447: Каковы сроки подачи надзорной жалобы?

Вопрос № 244200: Когда нужно выплатить иск

Вопрос № 228907: Какой срок подачи надзорной жалобы по уголовному делу?

Вопрос № 225233: кто рассматривает надзорную жалобу в областном суде по административному делу

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64298





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
106 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы