Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство ип договор алименты армия строительство пособие молодой специалист документы имущество молодая семья контракт иск работа очередь выселение суд беременность льготы брак налог оформление документов раздел прописка продажа недвижимость налоги оплата декретный отпуск жилье лицензия компенсация оформление кредит приватизация долг аренда наследство отработка раздел имущества распределение увольнение льготный кредит ребенок отпуск сроки зарплата право развод амнистия квартира общежитие права регистрация







  • В продаже - одежда оптом, цены ниже! Неликвидные остатки
    shopz.kz
  • ООО Дас Капитал
    comandir.com
  • В продаже - цилиндрические редукторы, цены ниже! Неликвидные остатки
    reduktor.org




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64294 Опубликовано 12.12.2009 в 01:07

Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Здравствуйте. 2 дня назад в ТЦ купила зимнюю куртку, за 240т.б.р.( была скидка, стоила изначально 250) При примерке устроило как смотрится (в качестве материалов не разбираюсь).Дома одела, упали ключи наклонилась, услышала треск. Сняла, оказалось треснула по шву подкладка и стала расходиться по ниткам (разлохматилась если можно так сказать). Тихонько потянула за другие швы, та же история,что заставило усомниться в качестве куртки в целом, и возникло желание вернуть её. Деньги может для кого то и не большие, но все же. Есть нюанс, нет чека. Скажите пожалуйста,могу ли я потребовать возврат денег. Спасибо.P.S. Возможно похожий вопрос уже был задан, но у меня ограничен выход в интернет, и не было возможности искать. Извините.

Александра :: Минск


Ключевые слова: нет чека, возврат

  Ответов: 1

В соответствии со статьёй 463 договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового или товарного чека либо иного документа, подтверждающего оплату товара. Отсутствие у покупателя указанных документов не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания в подтверждение факта заключения договора и его условий. В соответствии со статьёй 465, пунктом 4 продавец, не предоставивший покупателю возможности получения соответствующей информации о товаре, несет ответственность и за те недостатки товара, возникшие после его передачи покупателю, в отношении которых покупатель докажет, что они возникли в связи с отсутствием у него такой информации. В соответствии со статьёй 473 покупатель, которому продан товар ненадлежащего качества, если его недостатки не были оговорены продавцом, вправе по своему выбору потребовать:1) замены недоброкачественного товара товаром надлежащего качества;2) соразмерного уменьшения покупной цены товара;3) незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара;4) возмещения расходов по устранению недостатков товара.3. Вместо предъявления указанных в пунктах 1 и 2 настоящей статьи требований покупатель вправе отказаться от исполнения договора розничной купли-продажи, потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы.При этом покупатель по требованию продавца и за его счет должен возвратить полученный товар ненадлежащего качества.При возврате покупателю уплаченной за товар денежной суммы продавец не вправе удерживать из нее сумму, на которую понизилась стоимость товара из-за полного или частичного использования товара, потери им товарного вида или других подобных обстоятельств. (Гражданский кодекс РБ)Студент ИПД :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2009 в 14:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260060: можно ли вернуть некачественный товар без чека

Вопрос № 237840: Какие действия предпринять для возвращения денег за покупку?

Вопрос № 214725: имею ли я право на обмен.

Вопрос № 64295: Могу ли я потребовать возврат денег, без чека

Вопрос № 273540: Можли ли вернуть деньги за курсы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64294





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы