Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178303
 Всего ответов: 201426
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы работа право приватизация алименты контракт строительство отработка права молодой специалист кредит ип суд регистрация общежитие ребенок жилье имущество компенсация выселение лицензия оплата распределение продажа договор квартира гражданство оформление прописка брак льготы пособие иск отпуск льготный кредит недвижимость наследство декретный отпуск беременность раздел имущества амнистия очередь молодая семья развод долг армия зарплата сроки аренда раздел оформление документов увольнение налог налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64293 Опубликовано 12.12.2009 в 01:02

Могут ли освободить от уплаты налога?

Здравствуйте. Мой муж хочет прописаться в квартиру моей бабушки(частная собственность).Она прописана там одна и она согласна. В расчетно-справочном центре им сказали, что зарегистрировать его можно только как субквартиранта с уплатой налога.Подскажите, пожалуйста, могут ли бабушку освободить от уплаты налога,если они обратятся в налоговую с заявлением о том,что муж прописан безвозмездно, т.е. никаких денег за найм жилья не платит(кроме комунальных услуг),с подтверждением родственных отношений. Просто мы, вроде бы, где-то такое слышали. Заранее спасибо.

Храмцова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: субквартирант, уплата налога.

  Ответов: 1

Да, Екатерина, иногда этот вариант проходит, т.е. заключается договор безвозмездного пользования жилым помещением и, соответственно, подоходный налог платить не надо, т.к. фактически доход не извлекается. Но по этому договору могут и не зарегистрировать, поскольку он не указан в числе документов, являющихся основанием для регистрации гражданина по месту жительства или месту пребывания ( в Указе Президента Республики Беларусь от 07.09.2007 N 413 (ред. от 11.06.2009)"О совершенствовании системы учета граждан по месту жительства и месту пребывания"(вместе с "Положением о регистрации граждан по месту жительства и месту пребывания"). Хотя, иногда и регистрируют. ПО крайней мере, попробуйте. Но учтите, что даже по этому договору придется оплачивать бабушке налог на недвижимость: годовая ставка в размере 0,1 % от стоимости жилого помещения, которое будет сдано по договору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 12.12.2009 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204781: можно ли зарегистрировать субквартиранта?

Вопрос № 199342: Имеет ли право меня выписать?

Вопрос № 164384: Может ли выписанный по решению суда субквартирант обжаловать решение суда?

Вопрос № 155373: Правомерна ли принудительная перерегистрация с постоянной на временную матери с малолетним ребенком?

Вопрос № 92974: Можно ли прописать невестку с внуком не как субквартирантов, а как проживающих?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64293





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
148 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы