Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186962
 Всего ответов: 211300
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение иск оформление недвижимость армия права договор право наследство очередь лицензия декретный отпуск брак регистрация отпуск пособие раздел льготный кредит оформление документов сроки приватизация продажа аренда льготы долг развод алименты зарплата общежитие молодой специалист ребенок кредит компенсация жилье выселение молодая семья беременность контракт квартира суд налог строительство прописка документы амнистия отработка гражданство имущество раздел имущества распределение работа оплата ип налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64291 Опубликовано 12.12.2009 в 00:55

Есть ли вероятность того, что реэультаты ДНК анализа могут быть фальсифицированы?

Добрый вечер! Собираюсь подавать иск в суд о признании отцовства.Совместные фото ребенка с отцом,свидетели(в частности-родители) и смс-ки имеются. Однако, есть вероятность того, что отец может отказываться признавать себя таковым из вредности. Предполагаю, что суд может назначить ДНК экспертизу.И здесь вопрос. Каким образом производится забор материала для анализа от отца и ребенка?Какова сохранность отобранного материала? Есть ли возможность подмены?Кто при этом присутствует?Есть ли вероятность того, что реэультаты ДНК анализа могут быть фальсифицированы(куплены)заинтересованной стороной (в данном случае-отец)Где сдаются анализы?Спасибо.

Лукашик Галина :: Гродно


Ключевые слова: анализ днк, отцовство

  Ответов: 1

Анализы сдаются в экспертном учреждении (например, в Судебно-генетическом отделении Центральной судебно-биологической лаборатории Управления судебно-медицинских экспертиз Государственной службы медицинских судебных экспертиз). Забор биоматериала производится у отца, матери и ребенка (кровь и слюна) путем забора образцов биоматериала медицинским работником (что именно Вас интересует в вопросе "каким образом?" - слюну ватной палочкой берут, кровь - шприцем или фигней такой, не знаю, как называется, я не доктор). Сохранность отобранного материала должна обеспечиваться экспертным учреждением. Возможность подмены должна быть исключена. Присутствует эксперт и лица, участвующие в экспертизе. О вероятности фальсификация результатов экспертизы попробуйте договориться в экспертном учреждении. Если Вам это удастся, можно будет ставить заключение эксперта под сомнение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 10:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252450: может ли парень вернуть все расходы за днк и за материальный ущерб, если отцовство не подтвердилось?

Вопрос № 248066: где в минске сделать официальный анализ днк??

Вопрос № 235974: нужно ли платить алименты, если жили вместе?

Вопрос № 204538: где и как сделать днк?

Вопрос № 170824: Как заставить сделать анализ днк?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64291





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
392 ответов
1023 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
194 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
16 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
123 ответов
854 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
26 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Сергей Магонов
24 ответов
2843 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
20 ответов
495 благодарностей
9. просто адвокат
16 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
14 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272557Елена26.09.17 в 15:48
272554Елена26.09.17 в 15:48
270727Костюк Ольга26.09.17 в 15:44
272563Буйко Глеб26.09.17 в 15:33
272561Арина26.09.17 в 15:26
272564Светлана26.09.17 в 15:15
272569Андрей26.09.17 в 14:54
272530Сергей Зайцев26.09.17 в 14:42
272565Денис 26.09.17 в 13:38
272535Суша Татьяна26.09.17 в 13:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы