Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   91 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180748
 Всего ответов: 204198
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация льготы иск алименты суд налоги документы выселение раздел имущества договор молодой специалист ребенок право молодая семья компенсация отработка сроки лицензия квартира оформление документов контракт оформление беременность оплата кредит зарплата увольнение продажа амнистия отпуск развод работа льготный кредит налог армия долг ип регистрация имущество общежитие жилье раздел брак распределение прописка наследство гражданство права строительство недвижимость аренда очередь декретный отпуск пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64276 Опубликовано 11.12.2009 в 22:08

Имеет ли право инспектор составить протокол административного правонарушения?

Мой сын, возраст которого 12 лет, пошел к однокласснице на день рождения и первый раз попробовал спирное. Когда шел домой ему стало плохо, и прохожие вызвали скорую помощь, которая забрала ребенка в больницу. Через неделю нас вызвали в милицию, ребенок написал объяснение, а инспектор по делам несовершеннолетних составил протокол административного правонарушения. Правомерны ли его действия, ведь милиции там не было и является ли данный факт административным правонарушением? Протокол я не подписал и если действия инспектора не правомерны, что я могу сделать?

Прашкович :: Минск


Ключевые слова: правоменость действій

  Ответов: 1

Представьте себе, даже за безбилетный проезд в общественном транспорте без талончика имеет право не только протокол составить, но и на учет в комиссию по делам несовершеннолетних поставить, а тем более за распитие спиртных напитков (что наверняка зафиксировано в лечебном учреждении)... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 11.12.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64276





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264860Трухан Дарья25.03.17 в 18:59
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12
264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы