Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178111
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
право иск лицензия распределение развод льготный кредит аренда долг амнистия жилье оформление документов договор отпуск ребенок беременность продажа увольнение кредит молодая семья армия недвижимость прописка общежитие налоги оформление документы льготы приватизация брак раздел имущества права отработка ип компенсация строительство гражданство сроки квартира налог алименты наследство зарплата очередь контракт суд пособие регистрация оплата молодой специалист раздел работа декретный отпуск имущество выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64270 Опубликовано 11.12.2009 в 21:45

Права брата.если собственник квартиры-сестра?

Прописаны в приватизированной квартире брат и сестра. Сестра-владелец.Брат временно не проживает.но платит половину квартплаты исправно.Какие права имеет он при вопросе размена квартиры и в каком случае сестра может выписать брата без его согласия?

Горбацевич Григорий :: Минск


Ключевые слова: приватизация.права прописанных родственников(брата)

  Ответов: 1

При любых действиях с квартирой (обмен, продажа и т.д) нужно будет согласие брата, т.к. он в ней прописан. Выписать его из квартиры без его согласия можно только по решению суда. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 11.12.2009 в 23:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 20:26

А если брат хочет разменять квартиру или получить долю в денежном эквиваленте.как правильно поступить в этом случае? Брат женился и уехал жить в другой город к жене.но прописку в Минске терять не хочет.

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Если сестра - собственник квартиры, то брат, будучи в квартире прописан, имеет право в ней только проживать. Ни о каком размене или выделении долей здесь речи быть не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 12.12.2009 в 22:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 20:20

На каких основаниях сестра может выписать брата.если он не проживает временно в квартире.а живет у жены.но платит за коммунальные услуги?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

если он проживает временно у жены, то выписать его будет невозможно. Даже по суду. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 14:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 22:05

1.Законна ли приватизация при несоглассии других проживающих в этой квартире? 2.Если брат не прожиает и не платит коммунальные услуги.может ли сестра выписать его из-за этого из квартиры без его ведома?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Вы не сможете приватизировать квартиру без согласия всех проживающих в этой квартире.Выписать брата, если он не согласен на выписку, без суда не получится. Коммунальные услуги, оплаченные за брата, Вы можете потребовать вернуть через суд. Вернете деньги за три года. А потом на основании этого решения суда и доказательств того, что брат действительно проживает по другому адресу, попробуйте его выписать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 15.12.2009 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.12.2009 в 22:30

Если приватизация картиры была совершена без соглассия проживающих.можно ли ее считать недейстительной и как это доказать в суде?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 2

Обращайтесь в суд - если квартира приватизирована без Вашего согласия - решение будет принято в Вашу пользу: приватизация будет признана недействительной, если на момент приватизации Вы были прописаны в квартире. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 16.12.2009 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно доказать следующим. На заявлении о приватизации, подаваемом в местный исполком, должен стоять подписи лиц, проживающих в жилом помещении, о согласии на приватизацию. Если подписей нет - приватизации недействительна :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 18.01.2010 в 23:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.12.2009 в 22:53

Жена живет в частном доме на ее фамилии. Бывший муж тоже прописан в доме.но не жиет.алименты не платит.Сам он россиянин.Жилья у него нет. Дом приобретен вместе.но уже 4года она одна платит коммунальные.Как его можно выписать? Она второй раз замужем и живет с будущим мужем.

Горбацеич Григорий :: Мстиславль


  Ответов: 1

Я Вам уже ответила. Читайте в другом разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2010 в 00:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.01.2010 в 21:00

Жена живет в частном доме на ее фамилии. Бывший муж тоже прописан в доме.но не жиет.алименты не платит.Сам он россиянин.Жилья у него нет. Дом приобретен вместе.но уже 4года она одна платит коммунальные.Как его можно выписать? Она второй раз замужем и живет с будущим мужем.

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

Я Вам уже ответила. Читайте в другом разделе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 19.01.2010 в 00:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.01.2010 в 22:09

1.Частный дом находится в моей(жены) собственности по праву дарения (от матери). В доме прописаны: я(жена), бывший муж и двое несоершеннолетних детей. Бывший муж не проживает с нами более 5 лет, коммунальные и налоги не платит. Алименты не платит. Помощи никакой не оказывает. Как мне его выписать из дома? 2. Если бывшего мужа лишат родительских прав - это послужит поводом для выписки его из дома, где он давно не проживает?

Горбацевич Григорий :: Минск


  Ответов: 1

если у него нет другого жилого помещения в собственности в данном населенном пункте - то никак :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 25.01.2010 в 08:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.10.2012 в 16:58

Может ли моя сводная сестра выписать меня из квартиры без моего согласия если квартира зарегистрирована на мою фамилию а у неё другая через полгода?

шустиков евгений :: пермь


  Ответов: 1

Здесь консультируют по законодательству Республики Беларусь :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 21.10.2012 в 20:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64270





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы