Вопрос № 64263 Опубликовано 11.12.2009 в 20:18

удержание алиментов

жена летом подала на развод, в заявлении указала, что совместное хозяйство ведется, договоренности по алиментам достигнуты. но до судебного заседания подала еще и на алименты. будут ли с меня удерживаться в таком случае алименты? это оспорить можно?

александр :: минск

Ключевые слова: алименты

  Ответов: 1

Будут удерживать. Оспорить можно, если докажете суду, что ведете совместное хозяйство и участвуете материально в содержании ребенка.  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 20:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 20:38

то есть, можно предъявить квитанции об оплате коммунальных платежей и чеки из магазина?

александр :: минск

  Ответов: 1

Предъявить, но еще и доказать, что средства расходовались на детей.  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 20:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 21:08

сегодня было первре заседание, дали 1 месяц на примерение. суду достаточно будет, если в чеках распечатка по продуктам? или уже не сопротивляться?

александр :: минск

  Ответов: 1

Суду будет не совсем достаточно, продукты можно и самому съесть..  

Сергей Магонов :: 14.12.2009 в 11:50