Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182743
 Всего ответов: 206579
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата отпуск иск оформление документов оплата молодой специалист льготы суд развод документы налоги право выселение кредит ип имущество долг раздел жилье брак компенсация наследство лицензия ребенок увольнение договор работа контракт квартира алименты налог сроки гражданство беременность распределение льготный кредит недвижимость армия отработка общежитие оформление декретный отпуск регистрация приватизация строительство аренда пособие амнистия очередь молодая семья раздел имущества продажа права прописка







  • Работы мастеров. Поиск работы и сотрудников по рекомендациям
    работакрыму.рф
  • Женские пальто, куртки, плащи, накидки. Путеводитель по магазину
    avk-shop.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64255 Опубликовано 11.12.2009 в 18:54

Полномочия судебных приставов при взыскании долга

Какими полномочиями обладает судебный пристав? Есть решение суда о взыскании долга. В течение какого времени оно должно быть исполнено? Прошел год. Должник не скрывает, что работает в России, хотя у него запрет на выезд. Деньги не возвращает. Смеётся. Исполнитель уже год не может описать имущество! Хотя должник каждый месяц бывает в Минске, участковый не может застать его дома, чтобы привести к судебному исполнителю. Исполнитель говорит, что ничего нельзя сделать. Помогите, пожалуйста советом.

Ольга А :: Минск


Ключевые слова: полномочия, возможности судебного пристава, взыскание долга

  Ответов: 1

В Беларуси нет ни одного живого судебного пристава. Зато есть судебные исполнители. Полномочия судебного исполнителя определены ст. 475 ГПК РБ: к компетенции судебных исполнителей относятся вопросы возбуждения исполнительного производства, контроль за добровольным исполнением, принудительное исполнение, возвращение исполнительного документа взыскателю, определение расходов по исполнению, принятие мер по установлению местонахождения должника и иные действия, предусмотренные настоящим Кодексом. В данной ситуации можно только жаловаться на судебного исполнителя - гнев начальства заставит его принять меры по исполнению судебного решения. В остальном же наше исполнительное законодательство несовершенно. что позволяет должников прямо над ним смеяться. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 19:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 168681: Обоснованны ли такие требования судьи?

Вопрос № 139781: Уход директора

Вопрос № 139780: Уход директора

Вопрос № 71840: Имеет ли права заместитель директора и он же бухгалтер при ЧУП работать у другого работодателя

Вопрос № 41822: Имею ли я право ознакамливаться с документами по строительству гаража в составе кооператива.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64255





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
175 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
821 благодарностей
4. просто адвокат
68 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Сергей Магонов
62 ответов
2837 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
46 ответов
62 благодарностей
8. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
38 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
33 ответов
718 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267528Лана30.05.17 в 08:01
267521Галоян Розал...30.05.17 в 07:46
267525Комлев Алекс...30.05.17 в 05:06
267520вадим29.05.17 в 22:50
267516Вышинская Ин...29.05.17 в 22:18
267479Петров Дмитр...29.05.17 в 21:32
267490Ольга29.05.17 в 21:26
267514Малькевич29.05.17 в 21:19
267501Максим Иванов29.05.17 в 19:26
267512Косовец Тать...29.05.17 в 19:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы