Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы права отработка имущество льготы брак иск гражданство суд оплата квартира регистрация наследство продажа распределение выселение амнистия работа очередь кредит ребенок долг раздел алименты ип молодой специалист оформление лицензия льготный кредит контракт беременность недвижимость раздел имущества развод налоги пособие компенсация право увольнение жилье молодая семья зарплата приватизация сроки общежитие прописка отпуск строительство оформление документов налог армия декретный отпуск аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64254 Опубликовано 11.12.2009 в 18:51

имею ли я право на имущество?

Здравствуйте.С мужем в браке состояла 13 лет.За это время было бреобретено имущество(1комнатная квартира,жилой дом,автомобиль,торговый павильон).В период брака супругу был подарен жилой дом,он сгорел и на его месте нами был открыт салон связи.Бывший супруг после развода хочет продать квартиру в замен на отказ от доли в доме(дом под кредитом на 10 лет),все остальное делить не хочет.Я не работаю,со мной проживают двое несовершеннолетних детей.Как лучше подойти к разделу имущества?Подлежит ли делению салон связи?

Анько Наталья :: Минск


Ключевые слова: раздел, оформление

  Ответов: 1

Наталья, у Вас тот самый случай, когда нужно сейчас обращаться к адвокату и начинать работать. Все перечисленное имущество подлежит разделу между Вами двумя в том случае,если оно оформлено в период брака на кого-то из Вас двоих, как на физлицо, а не на юрлицо. Что значит хочет продавть в обмен? Квартира ведь тоже совместная, как и дом, как и кредитные обязательства по выплате кредита. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 10:19

Раньше все было оформлено на ИП,теперь на ЧУП

Aнько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Думаю, что разделить можно будет, но в суде. А для этого нужно наложить арест на имущество, что делается только в суде. Ведь сейчас, обещая Вам что-то муж может как собственник имущества и наверняка директор (ЧУП) все распродать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 18:26

Спасибо за ответ.Есть еще один вопрос.Меня не интересует товар который у него есть,меня интересует только строение(его он собирается сдать в аренду),могу ли я претендовать на то,что мне достанется хотя бы половина площади?И по второму вопросу.Если жилой дом(был оформлен на бывшего супруга дарственно)сгорел,а на его месте был построен торговый повильон МТС(ЧУП)подлежит ли он разделу?Спасибо.

Анько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

По всем вашим вопросам отвечаю: нужно читать Устав ЧУП. ТО, что возведено на участке, где ранее был жилой дом - уже не собственность мужа, полученная путем дарения. СТ.113 ГК :В случае раздела имущества, находящегося в совместной собственности супругов, а также перехода права собственности на имущество унитарного предприятия в порядке наследования, правопреемства либо иными не противоречащими законодательству способами к двум и более лицам:унитарное предприятие может быть реорганизовано путем разделения (выделения) либо преобразования в хозяйственное товарищество или общество в порядке, установленном законодательством и соглашением сторон;имущество унитарного предприятия переходит в собственность одного юридического или физического лица (совместную собственность супругов) с выплатой другим лицам компенсации соответственно их доле в общей собственности, определенной по правилам, установленным для имущества, в отношении которого долевая собственность допускается;унитарное предприятие подлежит ликвидации в порядке, установленном законодательством, если реорганизация или переход имущества в собственность одного лица противоречат законодательству либо невозможны по иным причинам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 12:48

Спасибо.Не могли бы Вы написать более понятным языком,как мне действовать дальше в этой ситуации.

Aнько Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Обратитесь к адвокату, заключите соглашение и он будет Вас "направлять" в нужном Вам направлении. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 14.12.2009 в 21:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260201: Можно ли забрать имущество из квартиры бывшего супруга

Вопрос № 259707: Имеет ли право бывшая супруга на квартиру моей матери?

Вопрос № 258580: Раздел квартиры

Вопрос № 257522: Можно ли прописаться назад , если квартира не разделена судом?

Вопрос № 257450: Является ли основанием для назначения судом оплаты госпошлины мной, в случае, если муж первый подаст заявление о разделе имущества?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64254





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы