Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   118 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит аренда недвижимость прописка имущество контракт амнистия очередь отработка увольнение развод льготы алименты регистрация зарплата брак наследство кредит договор строительство налог беременность оплата ребенок работа приватизация право лицензия квартира жилье пособие права продажа декретный отпуск ип отпуск раздел оформление общежитие суд налоги гражданство молодая семья молодой специалист армия раздел имущества выселение иск компенсация сроки оформление документов долг распределение документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64250 Опубликовано 11.12.2009 в 18:20

порядок общения ребенка с отцом

я нахожусь с мужем в разводе (с 7.09.09), есть ребенок (год и 10 мес). проживает со мной. фактически не проживаем с супругом вместе с июля 2008 года. ребенка давала все время по воскресениям до развода. после развода и с мужем, и со свекровью возник конфликт. я перестала общаться с ними и давать дочку.муж обратился в отдел образования для установления времени и порядка общения с дочкой. в итоге установили два дня. забирал ее только 2 раза с опозданиями.потом вовсе перестал и звонить, и приезжать. Они собрались подавать на меня в суд.скажите, может ли суд установить только ПАРУ часов для общения дочки с ОТЦОМ И БАБУШКОЙ, а не равные права, как написано в кодексе о браке и семье? Нужно ли при этом объяснять причины, и считается ли аморальный образ жизни причиной?

Самсонова Алина :: Брест


Ключевые слова: общение, ребенок, суд, отец

  Ответов: 2

Доброго времени суток, Алина.Ситуация действительно не простая. Поскольку в добровольном порядке не выполняется решение РОНО, то Ваш бывший супруг вправе обратиться в суд для установления времени общения с ребёнком. Ваша обязанность в суде будет состоять в том, чтобы предоставить как можно больше доказательств того, что общение ребёнка с отцом будет отрицательно сказываться на его развитии, нравственном и физическом благополучии. Поэтому Ваша святая обязанность будет состоять в сборе против Вашего бывшего мужа компрометирующих данных и сведений. Если эти сведения не могут быть получены Вами самостоятельно, то Вы вправе получить их по запросу суда, обратившись с письменным ходатайством к судье.В случае необходимости готов оказать практическую помощь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 12.12.2009 в 22:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А пока, каждый день, когда он не приходит за ребенком, пишите письменные сообщения в РОНО о том, что отец нарушает соглашение. Чем больше таких Ваших обращений будет, тем лучше. Вы кормите ребенка грудью? Это тоже довод к тому, чтобы общение с дочкой происходило в Вашем присутствии. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 13.12.2009 в 11:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.12.2009 в 14:37

Спасибо огромное Вам за ответ! бывший супруг ведет действительно аморальный (разгульный) образ жизни. нет, он не пьет и не курит, но бросается почти буквально на каждую девушку (да и вообще ведет себя неадекватно). не успели мы развестись уже беременна от него другая девушка, и на этом он не останавливается. но дело в том, что я всего этого лично не видела, а говорят только знакомые. нужно ли на суде их свидетельство? и как по-другому я смогу доказать,если эти свидетели не захотят выступать в суде?меня еще интересует, существует ли какой-нибудь порядок общения ребенка с бабушкой? бывший супруг проживает с матерью, если она будет забирать дочку, то естественно и отец будет с ней общаться (поведение бабушки по отношению с моей дочери меня тоже не устраивает). а сколько будет стоить Ваша практическая помощь?

Самсонова Алина :: Брест


  Ответов: 1

Ваша ОБЯЗАННОСТЬ в суде привести как можно больше доказательств непристойного поведения Вашего бывшего мужа, поскольку обязанность предоставления доказательств в суде лежит на сторонах. Безусловно, это могут быть свидетели, которые смогут подтвердить его непристойное поведение, которое конечно же будет негативно сказываться на ребёнке.Кодексом о браке и семье предусмотрено также право бабушки и дедушки на общение с внуками. Порядок установления такой же как отдельно проживающего родителя. Сначала через РОО, а затем через суд. Ограничить это право можно по той же схеме, как и в случае с отцом.Что касается практической помощи, то можете связаться со мной по тел.8 025 963 49 60 или 8 029 552 13 23. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 13.12.2009 в 16:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276773: Сколько времени в месяц на общение с ребенком мне может разрешить суд, если у меня нет ограничений.

Вопрос № 276373: Является ли решение органов опеки о порядке общения с ребёнком обязательным к исполнению обоими родителями?

Вопрос № 273876: "Имеет ли право администрация детсада запретить бабке и деду посещать дошкольное учреждение для общения с внучкой".

Вопрос № 271089: порядок общения детей с папой

Вопрос № 260572: Могут ли привлечь за такое?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64250





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы