Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата очередь ребенок строительство брак оформление документов договор аренда недвижимость льготный кредит оформление права налог долг амнистия кредит армия зарплата сроки суд контракт компенсация раздел регистрация прописка продажа приватизация беременность отработка молодой специалист работа жилье выселение развод общежитие право иск увольнение алименты имущество лицензия льготы отпуск декретный отпуск квартира гражданство раздел имущества ип молодая семья налоги наследство распределение документы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64242 Опубликовано 11.12.2009 в 17:12

могут ли молодого специалиста исключить из очередников на жилье?

Добрый день. Разьясните пожалуйста правомочность ситуации:Я окончил в 2009 году ВУЗ г.Минска и распределен в г.Минск, сам иногородний и проживал 5 лет в общежитии, к моменту распределения сделал регистрацию в г. Минске (ибо таково было условие - со слов комиссии "пока не будет регистрации в Минске, в Минске не распределим", иной вариант распределение по месту жительтва откуда приехал)Но когда начал делать документы на постановку на учет в качестве,нуждающихся в улучшении жилищных условий, в соответствии с п.6 УКАЗА рт 29 ноября 2005 г. № 565 в качестве молодого специалиста (не имеющего постоянную прописку\регистрацию в Минске в течении 5 лет - т.к. временная регистрация не считается) - получил официальный отказ от Администрации своего района - мол я имел к моменту распределения уже регистрацию, и к пункту "молодых специалистов, получивших образование за счет республиканского и (или) местных бюджетов и направленных на работу по распределению учреждений, обеспечивающих получение среднего специального и высшего образования"не отношусь - поэтому должен прожить 5 лет в Минске (заново!!!) и только тогда стать на учет.Законно ли это?

Олег М :: Минск


Ключевые слова: распределение, молодой специалист, постановка на очередь

  Ответов: 1

Олег, к сожалению, такая порочная практика по применению Указа № 565 сложилась в г.Минске. Согласен, что это маразм и произвол. Идите до последнего: обжалуйте в районный суд и далее, если понадобится. Успехов! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2009 в 17:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 246175: не сказано, что должно пройти десять лет со дня “последней” регистрации

Вопрос № 227482: Имеем ли мы право унаследовать очередь 2004г.?

Вопрос № 217892: имеем ли право поставить на очередь

Вопрос № 180405: имеем ли право на улучшение жилищных условий

Вопрос № 179297: Имею ли право встать на очередь на получение жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64242





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы