Вопрос № 64214 Опубликовано 11.12.2009 в 14:29

Могут ли возникнуть проблемы с регистрацей?

Здравствуйте.Хотела бы задать вопрос по поводу регистрации. Я была зарегистрирована и проживала у свекрови, сейчас с мужем в разводе. Сама иногородняя, но работаю в Минске. Сейчас хочу прописаться к своей двоюродной бабушке, которая проживает а Минске. Могут ли возникнуть проблемы с регистрацей, если она не является моим близким родственником (квадратные метры позволяют)? Заранее спасибо за ответ.

татьяна :: минск

Ключевые слова: регистрация

  Ответов: 1

Заключите договор найма жилого помещения и никаких проблем н ебудет.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2009 в 15:21

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 16:39

А если мы с бывшим мужем стояли на очереди как молодая семья, при выписке из квартиры свекрови, очередь не сохранится? и смогу ли я стать на очередь по новому месту регистрации?

татьяна :: минск

  Ответов: 1

Все зависит по какому основанию Вы стояли и в том ли районе будете проживать. В новом месте, если вселитесь по договору найма жилого помещения, сможете стать на учет. Только ж Вы учтите, что Ваша бабушка должна будет платить подоходный налог и налог на недвижимость - это все из-за того, что она сдаст Вам в найм жилье.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 11.12.2009 в 17:51