Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182540
 Всего ответов: 206337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация имущество компенсация общежитие амнистия льготный кредит документы квартира отработка развод суд брак регистрация кредит оформление раздел льготы увольнение пособие сроки недвижимость наследство зарплата оформление документов ип молодая семья строительство выселение отпуск право аренда жилье работа алименты права договор продажа распределение раздел имущества прописка налоги декретный отпуск очередь иск налог армия оплата молодой специалист беременность гражданство долг лицензия ребенок контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64198 Опубликовано 11.12.2009 в 12:30

лицензирование розничной торговли

Собираюсь открыть ИП. Направление - розничная торговля (продажа CD и DVD дисков).Лицензирование. Я собираюсь снимать в аренду торговое место на рынке. Мне необходимо его арендовать перед подачей документов на получение лицензии или можно уже после лицензирования? Сколько по времени занимает данный процесс? Сколько понадобится денег на получени лицензии? И еще, скажите могут ли мне отказать в получении лицензии и по каким причинам? Какие документы необходимы для получения лицензии. Заранее спасибо.

Наталья :: Минск


Ключевые слова: лицензия

  Ответов: 1

До подачи документов на получение лицензии Вам необходимо заключить договор аренды. Данный процесс займет месяц-два. На получение лицензии Вам понадобятся денежные средства на уплату пошлины 8 базовых. Кроме того, если лицензию для Вас будут получать юристы, Вам потребуются денежные средства на оплату их услуг. Помимо документов, которые у Вас есть Вам понадобится согласованный ассортиментный перечень (а именно процедура его согласования и есть наиболее длительный процесс). В выдаче лицензии отказывается при:наличии в представленном заявлении с приложением необходимых документов недостоверных сведений;несоответствии представленных документов требованиям положения о лицензировании вида деятельности, осуществляемого на основании лицензии;наличии заключения о несоответствии возможностей соискателя лицензии лицензионным требованиям и условиям по результатам проверки и (или) экспертизы;обращении за получением лицензии до истечения одного года со дня вынесения решения об аннулировании лицензии, за исключением случая аннулирования лицензии в связи с выдачей ее с нарушением установленного порядка.Кроме того, продавая диски с информацией помните о соблюдении законодательства об авторском праве и смежных правах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.12.2009 в 12:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 12:54

Подскажите еще, где и с кем мне нужно будет заключать договор аренды, где согласовывать ассортиментный перечень товаров. И еще такой вопрос, если организация, у которой я буду приобретать диски с информацией продает их с маркой, то у меня не возникнет правовых вопросов или этого тоже недостаточно. Подскажите где можно почитать об этом более подробно? И последнее. От момента открытия ИП и до момента подачи документов на получение лицензии сколько пройдет времени (приблизительно). Через сколько после подачи документов выдается лицензия? _________________________________________________Скажите а ЕН в этот период мне не нужно будет платить? Ведь фактически я не буду осуществлять свою деятельность, пока не получу лицензию??? Заранее спасибо

Наталья :: Минск


  Ответов: 1

Наталья, единый налог платится вперед, на период в котором вы собираетесь работать. Если работать не собираетесь, то и налог не нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.12.2009 в 13:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 266886: Могут ли 4 врача оформить лицензию и как ИП работать в данном помещении на аппарате УЗИ но в разное время

Вопрос № 266268: Можно ли на уже имеющееся Частное транспортное унитарное предприятие открыть салон-парикмахерскую?

Вопрос № 264617: Относится ли шугаринг к лицензируемым видам деятельности?

Вопрос № 262030: Нужна ли лицензия либо дополнительные документы на осуществление деятельности по монтажу систем кондиционирования

Вопрос № 261732: Нужен ли сертификат на монтаж кондиционера

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64198





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
172 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
157 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
98 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
88 ответов
815 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
59 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
58 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
40 ответов
484 благодарностей
9. Дмитрий
38 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
37 ответов
59 благодарностей
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267255Надежда22.05.17 в 18:17
267250Дьяченко Ека...22.05.17 в 16:15
267225Семенова Кри...22.05.17 в 15:43
267248Максим 22.05.17 в 15:40
267231Гесть, Полина22.05.17 в 15:03
267232Елена22.05.17 в 14:26
267244Ольга Досько22.05.17 в 14:12
267228Мария22.05.17 в 14:11
267242Владимир22.05.17 в 13:51
267241Кофман Викто...22.05.17 в 13:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы