Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   136 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191131
 Всего ответов: 216040
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт прописка отработка права распределение пособие раздел суд оплата долг компенсация раздел имущества развод приватизация документы беременность ребенок наследство молодой специалист зарплата регистрация аренда иск декретный отпуск брак алименты выселение кредит льготный кредит амнистия оформление документов квартира очередь право жилье увольнение недвижимость работа отпуск налог оформление общежитие молодая семья льготы сроки имущество армия ип договор лицензия продажа налоги строительство гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64176 Опубликовано 11.12.2009 в 09:31

Возможно аннулировать дарственную?

Как аннулировать согласие на дарение квартиры, которое было заверено у нотариуса, но квартира не подарена еще. Как долго это делать? Какая вероятность ее аннулировать?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: дарственная

  Ответов: 1

Даритель вправе отменить дарение только, если одаряемый (тому кому дарят) совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 09:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 10:10

а если она не оформлена на человека, которому подарена. И что, других способов, как убийство и т.Д. Или угроз в мой адрес... Можно еще как-аннулировать?Как еще отстоять свои права на квартиру?

Виктория Павлович :: Минск


  Ответов: 2

если в договоре указано, что вы передадите кварттру в дар в будущем, то вы смоджете откзать от исполнения договора дарения. Если же квартира джолжна быть передана в дар сейчас, то уже ничего сделать нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

уточните вопрос. Вы сособственник квартиры и решили ее подарить другому лицу, заверили нотариально согласие на отчуждение, но потом вдруг передумали? и сам договор дарения еще не заключен? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 11.12.2009 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:06

Муж не отпускал меня за границу с ребенком и я подписала согласие в нотариальной конторе, что он может дарить квартиру родной сестре, в то время мне не нужна была эта квартира. А сейчас я передумала. Не знаю, как лучше аннулировать эту доверенность. Я думаю он не переоформил жилье на нее.

Виктория Павлович :: Минск


  Ответов: 1

если вы точно уверены что договор дарения еще не заключался у нотариуса, то тогда вам надо написать заявление в управление юстиции исполкома об отмене своего согласия на отчуждение. Данное заявление разлшлют всем нотариусом и сделка не состоится (вчера спрашивали точно такой же вопрос). Если сделка уже состоялась, то оспорить ее практически невозможно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Sergey Hmylko :: 11.12.2009 в 12:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 12:21

а где можно узнать состоялась ли сделка? Я сегодня звонила в мин. Юстиции, они сказала, что ни каких согласий не аннулируют, нужно обращаться в суд... Какой- то запутанный круг. Не знаю что делать.

Виктория Павлович :: Минск


  Ответов: 1

Делать именно то, что сказали в Минюсте. Единственный выход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

просто адвокат :: 11.12.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276490: Сохраняется ли очередь на строительство при наличии дарственной?

Вопрос № 276419: Наследственное право

Вопрос № 274880: При оформлении дарственной на квартиру является ли невестка по отношению к свекрови близким родственником, учитывая, что с мужем (т.е.с сыном свекрови

Вопрос № 274842: Как можно аннулировать сделку дарения чеков "жилье"?

Вопрос № 274561: Могу ли я вернуть подаренную квартиру?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64176





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
321 ответов
63 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
197 ответов
1151 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277387Петренко Вик...19.01.18 в 18:31
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04
277374Ирина19.01.18 в 16:51
277378Алла19.01.18 в 16:47
277367Ирина19.01.18 в 16:42
277376Марина19.01.18 в 16:11
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 16:01
277368Изотова Елена19.01.18 в 15:47
277345Ирин19.01.18 в 15:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы