Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   71 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201419
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы прописка недвижимость компенсация алименты лицензия право продажа контракт декретный отпуск увольнение сроки ребенок развод оформление документов молодой специалист регистрация молодая семья отпуск брак жилье долг аренда права беременность ип раздел имущества общежитие выселение иск распределение квартира работа зарплата отработка армия имущество льготы налог суд строительство пособие раздел оформление амнистия гражданство приватизация кредит оплата наследство льготный кредит очередь налоги договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64169 Опубликовано 11.12.2009 в 08:50

Переход на ЧУП, ООО, ОДО с ИП или нельзя и как переоформиться

Всем добрый день! Подскажите. Занимаюсь прокатом аттракционов, ИП. Время и условия вынуждают расширить количество точек проката. Что наиболее преемлимо - ЧУП или ООО? Какие налоги и уставный фонд? Можно ли оставаться ИП и быть ю.л.? Как отчитывать в налоговой?

Саша :: Пинск


Ключевые слова: одо, чуп, налоги, ооо, ип

  Ответов: 1

ЧУП - когда один учредитель, ООО - 2 и более учредителя. Возможности осуществления деятельности и у ЧУП, и у ООО - одинаковые. Уставный фонд для ООО и ЧУП - любой, по усмотрению учредителя (лей). Можно быть ИП и идновременно быть учредителем ЧУП, ООО. Можно выбрать упрощенную систему налогообложения (8%). отчетность квартальная :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.12.2009 в 09:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 09:23

Спасибо! Понятно. Но больше всего настораживает налогообложение. ИП заплатил до 28 числа и все, если сумма не превышала 20-кратность. Как здесь уплачивать эти 8% и от какой суммы выручки и где и как она будет учитываться? В налоговой толком не хотят объяснять.

Саша :: Пинск


  Ответов: 2

у юридического лица будет расчетный счет, на который будет поступать выручка, вот с поступившей суммы и будете платить... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Герасимова Татьяна 654-37-92 :: 11.12.2009 в 09:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

об этом можно ознакомиться в Указе №119 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P30700119 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.12.2009 в 09:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 09:42

А попроще ничего нет? Это что, каждый день носить выручку? А работать когда же?

Саша :: Пинск


  Ответов: 3

да, носить выручку :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 11.12.2009 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Установите в банке лимит остатка денежных средств в кассе. Если остаток денег в кассе на конец рабочего дня не будет превышать установленный лимит, будете сдавать выручку не каждый день. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 11.12.2009 в 10:17 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Проще -сделать, например, маму или жену вторым ИП и работать в том же режиме. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла (6299255 V) :: 12.12.2009 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64169





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
183 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы