Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191362
 Всего ответов: 216402
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг общежитие пособие льготы наследство ип прописка распределение компенсация налоги раздел зарплата сроки молодая семья развод брак отработка декретный отпуск раздел имущества строительство имущество отпуск очередь суд оформление документов работа продажа армия приватизация кредит иск контракт недвижимость документы права ребенок жилье квартира оплата налог регистрация беременность выселение право лицензия увольнение молодой специалист гражданство льготный кредит алименты оформление амнистия аренда договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64148 Опубликовано 10.12.2009 в 23:34

Как урезонить нанимателя выплатить заработную плату

Уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста! Человек работает монтажником в строительной организации (общество с огранич. ответст.) по бессрочному трудовому договору. Наниматель нарушает свои обязательства в части выплаты заработной платы. На сегодняшний день не выплачена чаcть з/п за август (!!!!!), позже - в октябре произведена непонятная выплата в размере примерно 30% от обычного заработка. Систематически обязуется произвести выплату, но не исполняет свои обещания.Скажите, как лучше быть? Как урезонить работодателя максимально мирным цивилизованным путем? Или лучше сразу обращаться в суд? Какие положения нормативных актов нарушает наниматель (кроме обязательств в договоре перед работниками)? Заранее Вам спасибо!

Анна Иванова :: Минск


Ключевые слова: заработная плата, наниматель

  Ответов: 1

Вообще, это очень серьезное нарушение - не выплата заработной платы. Что-то мне подсказывает, что цивилизованнно решить вопрос не получиться. Что можно сделать: 1 . можно обратиться с данным вопросом в департамент труда на К.Маркса2. можно обратиться к авокату за консультацией3. Можно обратиться с иском в суд4. можно письменно обратиться в Минтруда На что можно и нужно расчитывать: на выплату з/п и компенсаций, + взыскание морального вреда (за страдания). Суд в большенстве случаев на стороне граждан! Консультация по данной категории у адвокатов бесплатная. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Харитонович Алла :: 10.12.2009 в 23:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273160: Могу ли я расторгнуть контракт заранее

Вопрос № 272696: Имеет ли право наниматель заставить заводить пластиковую карточку какого-либо определенного банка?

Вопрос № 271545: Обязан ли наниматель оплатить повестку в суд в качестве потерпевшего?

Вопрос № 270594: Расторжение контракта по инициативе работника

Вопрос № 270267: Расторжение контракта по инициативе работника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64148





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
367 ответов
68 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
344 ответов
2986 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
205 ответов
1155 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
80 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276616гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276615гавриленко и...24.01.18 в 11:11
276914грабинская и...24.01.18 в 11:04
277575Елена24.01.18 в 11:01
277631Зантович Над...24.01.18 в 10:57
277595Ольга24.01.18 в 10:55
277628Ильючик Нико...24.01.18 в 10:52
277632Гунько Ксения24.01.18 в 10:37
276828Александр24.01.18 в 10:31
277184Широкому Люб...24.01.18 в 10:24












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы