Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   128 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194663
 Всего ответов: 219850
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права очередь лицензия раздел имущества продажа беременность договор контракт налоги прописка работа общежитие наследство суд иск гражданство ребенок пособие зарплата льготный кредит льготы брак выселение оформление кредит долг приватизация амнистия увольнение декретный отпуск молодая семья ип жилье аренда право отработка оформление документов компенсация строительство сроки оплата развод налог армия недвижимость молодой специалист отпуск регистрация распределение раздел алименты документы имущество квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64137 Опубликовано 10.12.2009 в 22:39

Имеет ли право ГАИ лишить водительских прав

Здравствуйте! Я гражданка РБ, мой муж имеет вид на жительство РБ, международные водительские права. Произошло следующее: муж парковал машину во дворе нашего дома и случайно зацепил (слегка поцарапал) припаркованную рядом чужую машину. На месте договориться не получилось, вызвали ГАИ. Отвезли мужа к наркологу- убедились, что он абсолютно трезв. Затем в ГАИ- а там составили два протокола. Один по статье "7.2,выразившееся в том, что управляя автомобилем он не убедился, что своими действиями не создаст препятствий и опастности для дорожного движения, проявил невнимательность, в результате чего совершил наезд на автомобиль. Светлое время суток, покрытие мокрое." Второй по статье 12.1.1, "выразившееся в том, что управляя автомобилем, он не имел права управления транспортным средством, т.е. водительского удостоверения категории В." За несколько лет мужа на дороге не раз останавливали сотрудники ГАИ для банальных проверок документов и ни один раз не сказали, что он не имеет права водить по международным правам. Результат- по второму протоколу мы заплатили штраф 175 000. А по первому протоколу- лишение водительских прав на год и выдали ему временные права на 10 дней. Раньше к ответственности он не привлекался. Правомерно ли это? Ведь с любым водителем могла случится та же ситуация. Можно ли обжаловать это лишение прав, штраф мы уплатили. Очень надеемся на скорый и квалифицированный ответ.

Шех Ирина :: Бобруйск


Ключевые слова: гаи, лишение прав, обжаловать

  Ответов: 1

Номера статей у Вас как-то перепутаны. Но суть не в этом. Если Ваш муж - иностранный гражданин, имеющий вид на жительство в Беларуси, у него должно быть не его национальное водительское удостоверение, и не международное, а белорусское - его выдают без особых проблем в обмен на иностранное. Нет белорусского водительского - нет никакого. Поэтому его наказали вполне правомерно. То, что все предыдущие проверки не указывали ему на это - не его заслуга, а просто недоработка ГАИ. С другой стороны. если его наказали лишеним права управления, соответственно, признали, что это право у него было. Обжаловать можно все, особенно если сроки не вышли. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.12.2009 в 20:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263085: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 263084: можно ли обжаловать действия нанимателя и восстановиться на работу??

Вопрос № 261797: Могу ли я обжаловать налог на тунеядство?

Вопрос № 248415: Могут ли родственники обжаловать завещание?

Вопрос № 235551: Почему суд не принимает во внимание мои доводы

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64137





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
270 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
167 ответов
1188 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
145 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
44 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
27 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
14 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281366Лазарь Алекс...23.04.18 в 12:48
281179Марус Татьяна23.04.18 в 12:47
281381Анна23.04.18 в 12:45
281377Фицнер Алекс...23.04.18 в 12:39
281346Сидор Анна23.04.18 в 12:31
281311Аркадий 23.04.18 в 11:47
281379Федосенко Ал...23.04.18 в 11:35
281385Ефименко Оль...23.04.18 в 11:23
281339Васекин Нико...23.04.18 в 10:24
281342Василий23.04.18 в 10:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы