Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   79 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180735
 Всего ответов: 204188
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира недвижимость беременность раздел декретный отпуск лицензия продажа компенсация зарплата развод льготный кредит контракт суд льготы сроки права увольнение оформление документов жилье ип договор налог молодой специалист пособие отработка ребенок строительство раздел имущества приватизация очередь армия кредит документы молодая семья брак оплата амнистия иск гражданство налоги прописка регистрация работа отпуск распределение общежитие долг право оформление выселение аренда алименты имущество наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64136 Опубликовано 10.12.2009 в 22:35

Как лучше оформить аренду торгового помещения?

Добрый день! Помогите пожалуйста разобраться. Могу ли я как физическое лицо (владелец торгового помещения в торговом центре) заключать договор безвозмездного пользования этим помещением? Какие налоги при этом я должна платит? И еще какие налоги я должна буду платить, если буду заключать договор аренды на это помещение (как физическое лицо)? Очень буду благодарна за совет) С уважением, Алина.

Алина :: Минск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Торговое помещение может арендовать только ИП или юрлицо. Будете платить арендную плату. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 11.12.2009 в 08:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 16:57

Я поясню вопрос: я владелец торгового помещения и хочу сдавать это помещение в аренду либо по договору безвозмездного пользования. Я физическое лицо. Какие налоги я, как физическое лицо, должна буду платить при сдаче помещения в аренду по договору аренды, и какие налоги должна буду платить если буду заключать договор безвозмездного пользования?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

По договору аренды - подоходный от дохода за сдачу в аренду помещения, по договору безвозмездного пользования - никаких, т.к. доходы получать никакие не будете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 12.12.2009 в 00:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 12:51

Спасибо Вам большое за ответ!) А какой пункт мне прописать в договоре безвозмездного пользования, чтобы я как владелец помещения, могла в любой момент это договор прекратить?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Внесите в договор пункт о возможности досрочного расторжения договора со стороны арендодателя :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 12.12.2009 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 18:03

Ирина, спасибо вам большое!) А скажите мне еще пожалуйста, если я буду заключать договор аренды - сколько процентов подоходного я буду платить? Он платиться каждый месяц? Или раз в год? как это происходит?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

Как будете получать доход, так обязаны ззаплатить подоходный налог. В зависимости от размера дохода будет меняться процент подоходного налога. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 12.12.2009 в 23:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 00:37

А скажите пожалуйста, нужно ли регистрировать договор между арендодателем ( физическое лицо) и арендатором (ЧУП)? И как правильно расчитать сумму арендной платы согласно законодательству?

Алина :: Минск


  Ответов: 2

Договор заключайте. Если помещение - Ваша собственность. Цены любые, рыночные. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 14.12.2009 в 19:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

регистрировать не нужно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 15.12.2009 в 00:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.12.2009 в 21:31

А как же указ № 518, который будет с 01.01.2010? Там есть пункт об определении арендной платы торговых мест на рынках и ТЦ принадлежащих владельцам на праве частной собственности? Или это не то?

Алина :: Минск


  Ответов: 1

С 01.01.10 г. установите арендную плату в соответствии с указом №518 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 15.12.2009 в 09:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263876: Имеет ли право на налоговый вычет или льготу наниматель коммерческого жилья?

Вопрос № 263797: Как можно выселить арендатора, с которым срок аренды закончился, но он продолжает пользоваться помещением?

Вопрос № 263249: Как оформить безвозмездное право пользования жилым помещением?

Вопрос № 263051: Как и в какие сроки можно расторгнуть данный договор аренды?

Вопрос № 263048: арендное жилье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64136





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
152 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
89 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы