Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   149 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел имущества кредит зарплата суд аренда выселение оформление документов регистрация льготы пособие договор жилье приватизация права развод армия строительство ип гражданство имущество оформление иск молодая семья недвижимость беременность общежитие льготный кредит контракт декретный отпуск брак лицензия ребенок оплата налог увольнение сроки очередь раздел распределение продажа долг отработка квартира наследство документы амнистия молодой специалист работа алименты право прописка налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64134 Опубликовано 10.12.2009 в 22:33

прописаться в совместно нажиттое имущество

Добрый вечер! У меня вопрос: Как мне прописаться в бывшую квартиру, я с мужем в разводе и выписана из совместно нажитого имущества, бывшей квартире. При разводе мы ни делили имущество, но при этом, я была выписана им, он является собственником квартиры. Вопрос: как мне прописаться обратно в квартиру без его ведома, могу ли я это сделать? при этом у меня нет копии технического паспорта на квартиру, есть копия свидетельство о браке и развода и выписка из БРТИ, в которой указывается, кто собственник квартиры и когда она приобретена. С этими документами меня пропишут?

Виктория :: Минск


Ключевые слова: прописаться

  Ответов: 1

Через суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина +375296881474 (велком :: 10.12.2009 в 22:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 23:15

А без суда я не могу сама пойти в жэс с этими документами прописаться? Или какие документы нужны?

Виктория :: Минск


  Ответов: 1

Нужны документы, подтверждающие Ваше право собственности в этой квартире, тогда без согласия бывшего мужа. Что значит он Вас выписал? Через суд? Это существенно. А уж если идти Вам в суд , то с иском о признании доли в праве собственности на квартиру, тогда автоматически и зарегистрируетесь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 11.12.2009 в 10:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 11:00

Нет, я выписалась сама к его матери, он хотел продать квартиру, у нас тогда были проблеммы. Он собственник, но купили ее мы в браке. А теперь его мать хочет выписать меня, но мне нет куда прописаться. Они угрожают, чтобы я выписалась, боятся, что заберемению и пропишу к ней ребенка. Мы с мужем в разводе. Они могут это сделать? И как мне прописаться обратно.

Виктория Павлович :: Минск


  Ответов: 1

Если Вы купили квартиру в браке, половина этой квартиры принадлежит Вам (если она не была подарена лично супругу). Поговорите с ним лично и объясните ему, что если он Вас не "пропишет", Вы обратитесь в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества (который возможен в течение трех лет с момента расторжения брака). Срок исковой давности может быть восстановлен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ряузов Василий :: 11.12.2009 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 167712: Может ли мать прописаться в социальное жилье, предоставленном дочери-инвалиду с детства, являясь ее опекуном.

Вопрос № 157521: Могу ли я прописаться

Вопрос № 76091: Что нужно для того, что бы прописаться к в деревню

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64134





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы