Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178453
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье компенсация сроки кредит регистрация развод продажа гражданство ребенок армия молодая семья беременность очередь налог ип контракт зарплата увольнение приватизация квартира имущество отработка общежитие оформление документов строительство права аренда амнистия иск льготы прописка оформление раздел оплата брак лицензия отпуск раздел имущества наследство суд декретный отпуск право алименты налоги пособие работа льготный кредит долг договор документы молодой специалист выселение распределение недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64127 Опубликовано 10.12.2009 в 21:14

хотят выписать

Здравствуйте, до развода я выписался из квартиры, которая является совместно нажитым имуществом, и перепрописался с дочерью и бывшей женой к ее матери. У нас была договоренность, что у нас будет развод без раздела имущества, если мы перепропишимся к ее матери. В то время я не хотел делить имущество. Развод был весной и теперь бывшая жена шантажирует алиментами, если я не выпишусь с квартиры матери. Вопрос: Могут они меня выписать без моего ведома? Легко ли это им сделать???

Виктор :: Минск


Ключевые слова: хотят выписать

  Ответов: 1

легко. через суд. Могут выписать в кавртиру, которая вялется совместно нажитым имуществом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 10:14

Я этого и хочу! Но только в совместно нажитое имущество они могут выписать? Если другого нет, они не могут больше никуда?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

нет, больше никуда не могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 10:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 10:14

Я этого и хочу! Но только в совместно нажитое имущество они могут выписать? Если другого нет, они не могут больше никуда?

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

но вам никто не мешает прописаться туда и без суда. Ничье согласие не нужно. Вы ведь собственник (сособственник) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.12.2009 в 14:28

Я сегодня ездил в паспортный стол и мне сказали, что без согласия супруги меня не могут туда прописать. Она согласия не даст - 100%. Она собственник, а я ее бывший, но квартира совмесная собств.

Виктор :: Минск


  Ответов: 1

в том то и дело, что нужно доказать, что эта квартрира является совместной собвтенностью. А вы соссобственник. Доказательством такого права явлляется например тех паспорт или регистрационное удостоверение. Не исключаю такой возможности, что вам придется делить имущество в суде, чтобы БРТИ выписало на двоих эти документы и вы спокойно прописались без согласия супруги. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 14.12.2009 в 13:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64127





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы