Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178293
 Всего ответов: 201418
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата раздел долг компенсация приватизация молодой специалист работа договор лицензия льготный кредит налог армия сроки развод отпуск выселение суд молодая семья раздел имущества алименты гражданство право оформление документов аренда льготы оплата налоги амнистия права общежитие продажа очередь квартира жилье имущество контракт декретный отпуск недвижимость ребенок беременность документы оформление кредит ип наследство распределение регистрация строительство отработка увольнение брак иск пособие прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64112 Опубликовано 10.12.2009 в 19:43

Могу ли я претендовать на часть из этих квартир?

В семье имеется 2 квартиры.Одна по договору найма 48м.кв,другая приватизированная 78м.кв.Я совершеннолетний,при разводе родителей могу ли я претендовать на какую-либо часть из этих квартир?И является ли тех.паспорт документом подтверждающим право собственности на квартиру?

Алекс :: Минск


Ключевые слова: могу ли я претендовать на часть из этих квартир?

  Ответов: 1

Если Вы участвовали в приватизации приватизированной квартиры, то можете в ней выделить свою часть. Техпаспорт документом, подтверждающим право собственности на квартиру, не является. Документом, подтверждающим право собственности на квартиру, является свидетельство о регистрации права собственности. В неприватизированной квартире, если Вы в ней прописаны, имеете право только проживать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 10.12.2009 в 19:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 20:10

А могу ли я тогда стать на очередь до февраля 2010г,т.к не являюсь собственником этих квартир,а квартира 78м.кв оказывается не приватизирована(пока)В первой квартире проживает 2 человека,а во второй 4.

Алекс :: Минск


  Ответов: 1

Нет гарантии, что исполком поставит Вас в очередь нуждающихся: как в одной, так и во второй квартире (где бы Вы не были прописаны) у Вас достаточно метров: более 15 кв.м. на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лебедева Ирина :: 12.12.2009 в 00:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64112





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261677Орешко Ирина21.01.17 в 20:54
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261673Антипова Ана...21.01.17 в 18:17
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы