Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   48 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180934
 Всего ответов: 204399
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка документы оформление документов имущество гражданство строительство налог компенсация декретный отпуск договор лицензия ребенок алименты право оформление общежитие ип недвижимость продажа очередь долг раздел имущества суд жилье увольнение развод льготы распределение молодой специалист раздел работа молодая семья выселение армия амнистия аренда кредит отпуск права беременность контракт отработка квартира льготный кредит оплата наследство иск регистрация налоги пособие зарплата сроки приватизация брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64085 Опубликовано 10.12.2009 в 16:15

Стать на учет нужающихся

Я была прописана в двухкомнатной приватизированной квартире у мамы в Бресте площадью 58 кв.м, но сейчас я учусь в Минске и временно прописана в Минске в общежитии Мне 19 лет ,не замужем, в собственности ничего нет,могу ли я стать на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий по старым правилам.

олеся :: Брест


Ключевые слова: жилищных, учет, нуждающихся

  Ответов: 2

В Минске ни по новым, ни по старым правилам стать на учет Вы не можете, т.к. даже не зарегистрированы тут по месту жительства (не говоря даже о 5 годах проживания). А в Бресте по новым правилам Вы уже не являетесь нуждающимися. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 10.12.2009 в 16:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Статья 43. Основания признания граждан нуждающимися в улучшении жилищных условийНуждающимися в улучшении жилищных условий признаются граждане:имеющие обеспеченность общей площадью жилого помещения, в котором они проживают, на одного члена семьи менее минимальной нормы предоставления общей площади жилого помещения социального пользования;проживающие в жилом помещении, не отвечающем установленным для проживания санитарным и техническим требованиям;проживающие в квартире, заселенной несколькими нанимателями;проживающие в неизолированных жилых комнатах или одной комнате при отсутствии родственных отношений;проживающие в однокомнатной квартире или одной комнате с другим гражданином независимо от его пола, кроме супругов;впервые вступившие в брак и не имеющие отдельной квартиры;родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, не имеющие отдельной квартиры;проживающие в общежитиях, за исключением граждан, поселившихся в связи с обучением;проживающие по договору поднайма жилого помещения в домах государственного жилищного фонда или по договору найма жилого помещения в домах частного жилищного фонда;проживающие в служебных жилых помещениях;проживающие в одной комнате (квартире) с гражданином, страдающим тяжелой формой хронического заболевания, если совместное проживание с ним в одной комнате (квартире) признано невозможным по основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь;по иным основаниям, предусмотренным законодательством Республики Беларусь.Не могут быть признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий граждане, имеющие в собственности жилые помещения в данном населенном пункте, в которых они не проживают, за исключением случаев, если при вселении указанных граждан в эти жилые помещения они стали бы нуждающимися в улучшении жилищных условий :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 15.12.2009 в 14:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 93641: Потеряется ли очередь при покупке однокомнатной квартиры?

Вопрос № 90147: Нужна ли мне постоянная прописка для постановки на учет

Вопрос № 76537: Могу ли я стать в Минске на очередь нуждающихся в улучшении жил. условий?

Вопрос № 75300: могу ли я стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Вопрос № 72745: встать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64085





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2910 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
172 ответов
40 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
68 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
67 ответов
674 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
61 ответов
23 благодарностей
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
42 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265103Бурдыко Ната...31.03.17 в 00:36
265098Кашинская На...31.03.17 в 00:31
265099Ольга31.03.17 в 00:26
265101Александра31.03.17 в 00:14
265100грудинко вик...30.03.17 в 22:09
265095Иванов Илья30.03.17 в 21:13
265085Капцов Илья30.03.17 в 20:22
265073Андрей30.03.17 в 20:19
265094орлова светл...30.03.17 в 20:15
265065Максим Зайко30.03.17 в 20:10












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы