Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   142 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190982
 Всего ответов: 215874
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация квартира иск аренда очередь льготы имущество ип сроки оплата приватизация брак работа налоги кредит раздел имущества оформление документов регистрация алименты декретный отпуск ребенок наследство право налог оформление зарплата гражданство права недвижимость армия договор амнистия отпуск контракт долг пособие выселение раздел общежитие суд отработка жилье беременность молодая семья льготный кредит прописка развод продажа документы увольнение молодой специалист распределение лицензия строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64073 Опубликовано 10.12.2009 в 15:31

Об отказе заказчика от поставленного товара

Здравствуйте!Мой муж учредитель ЧТУП, занимается поставкой деревообрабатывающих станков и он попал в очень неприятную ситуацию. Он поставил станок из России в Беларусь заказчику. Заказчик не принял его ввиду того, что "якобы" б/у и имеет массу дефектов, о чем был составлен акт при приемке станка в присутствии представитель из гостехнадзора. Станок они не приняли, в накладных не расписались, на ответственное хранение также отказались его принять. По договору истек срок поставки станка и они в свою очередь подают на мужа в суд о возврате денег за станок. Но, свяжавшись с российским заводом, откуда станок был поставлен, директор этого завода согласился поменять станок на качественный и выслать своего представителя для передачи и приемки станка. Но теперь заказчики станка не хотят никаких обменов, а хотят получить деньги и заранее настроены очень предвзято и негативно. В сроки обмена станка муж укладывается (20 дней).Подскажите пожалуйста как мужу действовать в этой ситуации и на чьей стороне правда. Заранее благодарна.

Болотина Светлана :: Орша


Ключевые слова: поставленный товар, обмен, отказ

  Ответов: 2

Светлана, ЧТУП прежде всего нужно изучить условия договоров: между ЧТУП и покупателем; между ЧТУП и "РФ"; совершить действия, предусмотренные условиями договоров. какие заключены договора? какое законодательство стороны определили к применению в договоре с рос. резидентом? прописана ли процедура замены товара? и т.д. Без изучения документов в данном случае давать Вам какие-либо рекомандации не очень верно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 10.12.2009 в 16:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Делаете поставкеу качественного товара в сроки обмена обусловленные договором , составляете акт. Посмотрите обязательства покупателя при приемке товара. В односторннем порядке отказаться от товара покупатель так просто не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.12.2009 в 08:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 274309: Могу ли я рассчитывать на обмен холодильника или устранения недостатков и какие сроки

Вопрос № 272106: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272105: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 272082: Могу ли я требовать возврвт денег за некачественный товар в интернет -магазине

Вопрос № 271699: Могут ли отказать обменять подарочный сертификат в бар на деньги?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64073





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
187 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04
277195Гойшик Даниил16.01.18 в 16:56
277210Занько Татья...16.01.18 в 16:16
277208Гуминская На...16.01.18 в 15:37
277187Ш Александр16.01.18 в 15:30
277186Евгений16.01.18 в 14:51
277204Аня16.01.18 в 14:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы