Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187866
 Всего ответов: 212290
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит продажа компенсация долг строительство увольнение прописка алименты отпуск лицензия контракт отработка суд льготный кредит молодой специалист иск документы развод приватизация регистрация права очередь раздел оформление молодая семья пособие работа декретный отпуск ип распределение амнистия беременность договор право имущество раздел имущества оформление документов ребенок брак налоги армия квартира жилье зарплата общежитие гражданство аренда сроки оплата выселение льготы недвижимость наследство налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64048 Опубликовано 10.12.2009 в 13:36

Возможно ли строительство жилья по очереди неработающему пенсионеру, стоящему на очереди на улучшение жилищных условий на заводе "Гомсельмаш"?

Здравствуйте.Ситуация следующая: работая на заводе "Гомсельмаш", после развода и размена квартиры в 1983 г. стала на очередь по улучшению жилищных условий, проживая в однокомнатной квартире жилой площадью 17,92 кв.м. с двумя несовершеннолетними детьми. Тогда речь шла о социальном жилье. Спустя 26 лет мне предложили долевое строительство жилья от завода "Гомсельмаш". На сегодняшний день я являюсь собственником квартиры, все дети совершеннолетние, дочь выписана, а сын до сих пор проживает со мной, при этом пока безработный и не женат, собственности не имеет. По вопросу кредитования работниками жилищно-бытового управления РУП "Гомсельмаш" мне было сказано, что неработающие пенсионеры будут строить жильё за собственные средства, т.к. банк льготный кредит пенсионерам не выдаёт. В банке заверили, что есть акредитование пенсионеров застройщиков под 5% годовых при наличии поручителей.Вопрос. Кому верить? Как поступить в данной ситуации, если я не способна самостоятельно быть застройщиком, даже при наличии поручителей? Можно ли по моей очереди строиться сыну, стоящему на очереди по улучшению жилищных условий в Горисполкоме уже 3 года, если он не будет работать на заводе "Гомсельмаш", а на любом другом предприятии, и какие для него возможны льготы по кредиту?

Михеева Екатерина :: Гомель


Ключевые слова: передача очереди, льготное кредитование

  Ответов: 1

в списик на льготное кредитование (под 5% годовых) включает не Гомсельмаш, а местный исполком. И только в порядке очередности. Затем эти списки передаются в Беларусбанк для кредитования. Поэтому обратитесь в местный исполком. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 10.12.2009 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.12.2009 в 17:41

Пожалуйста, можно ли уточнить по поводу очереди на предприятии, может ли мой сын вместо меня, минуя свою очередь в Горисполкоме, строить жильё по моей на "Гомсельмаше"?

Михеева Екатерина :: Гомель


  Ответов: 1

если сын не является работником сельмаша, то, конечно, не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 11.12.2009 в 09:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 52660: Выплатит ли кооператив членские взносы

Вопрос № 267523: Имею ли я право на льготный кредит в связи с награждением премией спецфонда Президента РБ?

Вопрос № 261186: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 261185: Имею ли я право заменить застройщика, не теряя льготный кредит?

Вопрос № 257900: как отказаться от наследства и не уменьшить льготный кредит

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64048





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
301 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
146 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
98 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
38 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54
273604Дубинина Окс...22.10.17 в 09:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы