Вопрос № 64044 Опубликовано 10.12.2009 в 13:13

Снятие административного наказания

Был привлечен к административной ответственности сроком на 15 суток, мелкое хулиганство,4 года назад. Начались проблемы с при трудоустройстве в силовые структуры. 1.Есть ли у "административок" срок давности?2.Можно ли снять, обнулить это наказание законодательным путём? 3.Как данный вид наказания будет влиять на моё трудоустройство в гражданские структуры?

Константинов Константин :: Минск

Ключевые слова: снятие административного наказания

  Ответов: 2

Уважаемый Константин!Лицо, считает не подвергавшимся административному взысканию по истечении 1 года, если в течении этого года он вновь не привлекался к административной ответственности. Таким образом, юридически, Ваше административное взыскание, наложенное 4 года назад сейчас юридической силы не имеет, а, соответственно, никак не может ни на что влиять.  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 10.12.2009 в 13:29

Если в гражданских структурах есть собственная безопасность (обычно такими структурами руководят "бывшие"), то готовтесь к тому, что ответ может быть таким: "Извините, но вы нам не подходите .....". Официально причина отказа будет другая.  

Подобед Юрий, г.Минск :: 10.12.2009 в 16:47

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.12.2009 в 11:58

Меня интересует, такой момент, можно ли выяснить, в принципе, что я привлекался к административному наказанию.

Константинов Константин :: Минск

  Ответов: 1

В милицейских базах данных, безусловно, будет иметься такая информация, но правового значения она иметь не будет.  

Демидович Андрей МТС 551323 life 9634960 :: 21.12.2009 в 16:09