Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   138 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187846
 Всего ответов: 212269
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел налог прописка оплата гражданство армия долг декретный отпуск строительство очередь кредит увольнение наследство оформление документов льготы льготный кредит амнистия иск квартира работа молодой специалист аренда продажа выселение имущество отпуск молодая семья общежитие договор распределение налоги компенсация алименты ип раздел имущества оформление ребенок права право брак зарплата регистрация контракт приватизация лицензия беременность развод документы жилье недвижимость пособие суд отработка сроки







  • Врезные замки для входных дверей. Надежность. Качество. Недорого. Доставка
    trion-locks.com.ua




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64042 Опубликовано 10.12.2009 в 13:06

кто-нибудь может однозначно ответить на вопрос по возможности получения разрешения на ПМЖ в Беларуси гражданами Казахстана?

Добрый день. Пожалуйста, прошу дать ответ на мой вопрос, т.к. все-таки в Беларусь хотят переехать граждане Казахстана, которые хотят соблюдать закон, а не быть нелегалами. Пишу еще раз и, уже в сотый раз пересмотрев кучу законов и вариантов, не могу понять как все-таки попасть в Беларусь на законных основаниях. Никаких близких родственников, граждан РБ, у меня нет. И по другим основаниям для разрешения на ПМЖ не прохожу. Хотим переехать в РБ: отец мужа, муж и я. У отца есть родной брат-Гражданин РБ. Значит отец получит ПМЖ, а мы-нет. Мы с мужем можем получить гарантийные письма с места будущей работы в РБ. Можем заключить договор аренды жилья. Но в законах таких условий для разрешения ПМЖ я не нашла. что тогда делать? Ждать, когда отец получит ПМЖ, переедет в РБ и получит гражданство РБ? Только тогда мы сможем оформляться на ПМЖ? Неужели у кого нет родных в РБ никак не смогут получить разрешения на ПМЖ? Буду очень признательна за грамотный ответ.И еще в посольстве РБ в Казахстане мне сказали, что документы на ПМЖ мы с отцом мужа все вместе можем подать, а в МИДе РБ дали ответ, что нельзя. К тому же на данном сайте в вопросе №31523 был ответ:"В Вашей ситуации можно приехать в Беларусь и жить, получив вид на жительство, а на его основании - сразу и гражданство (имеется соответствующее Соглашение между Россией, Беларусью, Казахстаном и Киргизией). Для приезда сюда на ПМЖ неплохо бы найти жилье (съемное) и гарантии трудоустройства", но видимо законы изменились, т.к. данные основания в законах отсутствуют. Как быть?

Савченко Татьяна :: Астана


Ключевые слова: казахстан, пмж

  Ответов: 1

Вариантов получения Вами разрешения на постоянное проживание существует несколько (в частности, абзац восьмой части первой ст. 50 Закона о правовом положении иностранных граждан: категория "работники и специалисты, в которых нуждается Республика Беларусь". На информационном сайте Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь приведены сведения о наличии вакансий и свободного жилья в агропромышленных комплексах Республики Беларусь - если, конечно, такая работа Вас интересует в принципе).Вместе с тем однозначный и исчерпывающий ответ на свой вопрос Вы можете получить только в Департаменте по гражданству и миграции МВД (либо его структурном подразделении), но никак не в МИДе либо посольстве Беларуси. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Марина :: 24.12.2009 в 13:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198691: перевод денег из казахстана в беларусь

Вопрос № 182944: Могут ли отказать в постоянной регистрации на мою жилплощадь моей жене, гражданке Казахстана?

Вопрос № 73565: продаж а сливочного масла

Вопрос № 65804: Нарушено ли международное право фактом суда над иностранными гражданами? Имела ли Россия право предпринять меры в целях охраны прав своих граждан

Вопрос № 38907: Иеет ли право работодатель не защитывать мой педагогический стаж наработанный в Казахстане с 1992-2007гг7

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64042





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
316 ответов
1053 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
210 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
154 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273595Екатерина21.10.17 в 17:06
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273588ирина21.10.17 в 13:43
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33
273265Иванов Антон21.10.17 в 11:43
273529Сафонов21.10.17 в 11:38
273584Андрей21.10.17 в 09:03
273577Горе Светлана21.10.17 в 02:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы