Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180837
 Всего ответов: 204293
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит прописка выселение амнистия гражданство суд наследство пособие ребенок компенсация продажа лицензия документы долг иск аренда контракт отпуск работа льготный кредит право налоги декретный отпуск приватизация оформление документов развод раздел имущества алименты общежитие зарплата налог имущество договор увольнение ип строительство раздел жилье беременность брак молодой специалист молодая семья льготы регистрация распределение оплата очередь права армия сроки недвижимость оформление отработка квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64032 Опубликовано 10.12.2009 в 12:02

Как ИП оформить доверенность без печати?

Индивидуальный предприниматель работает без печати.Как ему правильно оформить доверенность на получение ТМЦ на физическое лицо? Нужно ли заверять нотариально?

Новосёлова Галина :: Брест


Ключевые слова: без печати, доверенность, предприниматель

  Ответов: 2

Галина, думаю, не стоит идти сразу же к нотариусу. Обратимся к ч.4 ст. 186 ГК Республики Беларусь, которая гласит, что доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, выплат гражданам в банках или небанковских кредитно-финансовых организациях и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, на совершение иных действий, не требующих нотариальной формы удостоверения, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Как правило, директора ЖЭСов заверяют разного рода документы своей подписью и печатью. Попробйте обратиться в ЖЭС по месту вашей прописки (регистрации) либо к директору организации, в которой вы работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.12.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии печати , Вы могили бы оформить доверенность на физическое лицо , что работает у Вас - наемный работник , близкий родственник. Если физическое лицо не наемный работник из близких родственников, то только нотариально удостоверенная доверенность и здесь вопрос в какой связ на каком основании физическое лицо получает Ваши материальные ценности, не работая у Вас. (Как вариант грузоверевозчик?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В адвокат +375296592068Vib :: 11.12.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 262332: Незарегистрированный товарный знак

Вопрос № 261509: Прохождение неоплачиваемой практики у ИП

Вопрос № 254423: прием на работу

Вопрос № 239267: Имею ли я право покупать изделия из янтаря в Беларусии, являясь гражданином Украины?

Вопрос № 237934: Как правильно оформить деятельность по проведению занятий по развитию личности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
181 ответов
36 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
75 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юридические услуги +375 44 5916390
63 ответов
22 благодарностей
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264977Гончарук Еле...28.03.17 в 14:44
264969Пляшко Ольга28.03.17 в 14:12
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 13:58
264983Бартошук Мар...28.03.17 в 13:47
264964Елена28.03.17 в 12:17
264976Колодич Андр...28.03.17 в 12:09
264939Виктория Лещ28.03.17 в 11:57
264943Дубик Галина28.03.17 в 11:56
264950Иванова Ольга28.03.17 в 11:52
264966Корх Иван28.03.17 в 11:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы