Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   156 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194699
 Всего ответов: 219895
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство общежитие строительство ип беременность кредит молодой специалист работа жилье квартира договор компенсация прописка оплата амнистия отпуск распределение аренда зарплата документы увольнение очередь суд лицензия продажа налог льготный кредит раздел имущества контракт оформление алименты иск налоги недвижимость имущество приватизация оформление документов молодая семья ребенок отработка льготы армия регистрация право сроки развод права раздел декретный отпуск долг выселение гражданство пособие брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 64032 Опубликовано 10.12.2009 в 12:02

Как ИП оформить доверенность без печати?

Индивидуальный предприниматель работает без печати.Как ему правильно оформить доверенность на получение ТМЦ на физическое лицо? Нужно ли заверять нотариально?

Новосёлова Галина :: Брест


Ключевые слова: без печати, доверенность, предприниматель

  Ответов: 2

Галина, думаю, не стоит идти сразу же к нотариусу. Обратимся к ч.4 ст. 186 ГК Республики Беларусь, которая гласит, что доверенность на получение заработной платы и иных платежей, связанных с трудовыми отношениями, на получение вознаграждения авторов и изобретателей, пенсий, пособий и стипендий, выплат гражданам в банках или небанковских кредитно-финансовых организациях и на получение корреспонденции, в том числе денежной и посылочной, на совершение иных действий, не требующих нотариальной формы удостоверения, может быть удостоверена также организацией, в которой доверитель работает или учится, организацией, осуществляющей эксплуатацию жилищного фонда, по месту его жительства и администрацией стационарного лечебного учреждения, в котором он находится на излечении. Как правило, директора ЖЭСов заверяют разного рода документы своей подписью и печатью. Попробйте обратиться в ЖЭС по месту вашей прописки (регистрации) либо к директору организации, в которой вы работаете. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Демченко :: 10.12.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

При наличии печати , Вы могили бы оформить доверенность на физическое лицо , что работает у Вас - наемный работник , близкий родственник. Если физическое лицо не наемный работник из близких родственников, то только нотариально удостоверенная доверенность и здесь вопрос в какой связ на каком основании физическое лицо получает Ваши материальные ценности, не работая у Вас. (Как вариант грузоверевозчик?) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Некрашевич Н В +79017573317 Viber :: 11.12.2009 в 08:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271592: Действительно ли письмо без печати ип

Вопрос № 271590: Действительно ли письмо без печати ип

Вопрос № 274971: Посредничество между розничным магазином и покупателем через почтовые отправления по РБ

Вопрос № 272731: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Вопрос № 272730: Уничтожение договоров после прекращения деятельности

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=64032





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
273 ответов
3096 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
192 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
165 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
6. Инна Богданова
47 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
29 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
14 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281411Иванов Дмитр...24.04.18 в 13:53
281439Иванова Свет...24.04.18 в 13:51
281441Лыткин 24.04.18 в 13:50
281433Васюценко Ва...24.04.18 в 13:48
281419Татьяна24.04.18 в 13:38
281421Хорсун Виктор24.04.18 в 13:30
281438Зуева Марина24.04.18 в 13:14
281437Артишевский ...24.04.18 в 12:38
281428Людмила24.04.18 в 12:37
281436Сидоренко Ве...24.04.18 в 11:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы